Виды сайдинга под камень и его характеристики

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Используя различные виды сайдинга архитекторы создают по-настоящему привлекательные и уникальные фасады. Сайдинг под камень защищает стены дома от негативного влияния внешней среды. На первый взгляд он напоминает природный камень, повторяя цвет и фактуру. Цвет и форма изделия может быть разнообразной, что позволяет использовать его для облицовки любых зданий.

Сайдинг — материал морозостойкий и не теряет своих свойств даже при температуре — 40°C. Благодаря уникальному составу он устойчив к поражению плесенью и грибками, появлению коррозии.

Виды сайдинга для дома — особенности его применения

  • простота монтажа. Работу по установке может сделать человек с минимальным опытом проведения строительных работ. Упрощает процесс наличие вспомогательных элементов – угловых и переходных изделий;
  • прочность. Панели обладают таким качеством как устойчивость к механическим повреждениям и воздействию природных факторов: влажности и колебаний температуры.
  • большое разнообразие фактур. Как и природний камень этот облицовочный материал имеет множество оттенков и внешних различий.
  • экономичность. Традиционный природный камень достаточно дорогой в применении. Учитывая его массивность, несущие элементы и фундамент дома должны быть основательными. Используя в отделке дома сайдинг под камень можно значительно сократить расходы на строительство и возводить более легкие конструкции.

Применение этих панелей также сокращает стоимость работ по утеплению и гидроизоляции стен.

Виды наружного сайдинга

Исходя из применяемого материала различают:

  • виниловый сайдинг;
  • металлические панели.

Виниловые панели – это прежде всего долговечное и прочное изделие, не теряющее свой цвет под воздействием солнечных лучей. Стойко переносит высокую температуру воздуха и сохраняет свежесть на протяжении многих лет.

Металлический сайдинг под камень немного дороже винилового аналога. Он изготовлен из оцинкованной стали, покрытой полимером. Изделие не поддается деформации. Существенным недостатком является то, что он шумит во время дождя.

Преимущества и цена материала

Широкое применение изделия обусловлено преимуществами его использования. К ним относят:

  • невысокая стоимость;
  • возможность установки на неровную поверхность;
  • долговечность;
  • устойчивость к влажности и колебанию температуры;
  • многообразие оттенков.

К недостаткам материала можно отнести тот факт, что это все-таки имитация натурального камня. Несмотря на долговечность использования изделия по сроку эксплуатации он уступает природному материалу.

Большой ассортимент этого изделия приводит к разнообразию его стоимости. Цена на панели зависит от качества и региона использования и колеблется от 360 до 780 рублей за кв.м. При этом виниловый сайдинг будет стоить до 300 рублей за кв.м., http://www.roof-n-roll.ru/services/fasadnye-materialy/sayding-tsokolnyy/sayding-pod-kamen-fasadnye-paneli/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.