Встроенный шкаф — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Встроенный шкаф - гид потребителя

Встроенный шкаф характеризуется тем, что он выполнен по размеру проема и не может быть перемещен. Он крепится к стенам и к потолку. Большой шкаф такого типа может легко заменить гардероб. Более того, он позволяет умело использовать пространство. Обычно встраиваемый шкаф состоит из полок, и закрыт дверцами, однако, к нему можно приспособить готовые модульные элементы.

Встроенные шкафы создаются по заказу. Таким образом, они могут соответствовать идеальным размерам, цвету и материалу. Также легко выбрать двери: они могут быть раздвижными или традиционными. Вы самостоятельно принимаете решение о внешнем виде и количестве полок или отсеков.

Встроенный шкаф – общая информация

Эти типы шкафов идеально подходят для прихожих и коридоров, где они могут выступать в качестве органайзера для различных предметов, которые стоит иметь под рукой. Они также хорошо работают как обувные шкафы. Однако самое важное, что такой гардероб можно разместить практически в любой нише, в том числе в наклонных или в углах. Если же в вашем доме некуда встроить шкаф, то вы можете остановиться на классическом шкафу для одежды, как на сайте https://1fmebel.ru/shkafy/dlya-odeshdy/.
Более того, встроенный шкаф не требует отдельного пространства, боковой панели, потолка или спинки. Благодаря этому его емкость значительно увеличивается. Для всей одежды и предметов легко выделить отдельное место, благодаря которому вы будете следить за порядком. При необходимости можете спрятать гладильную доску или пылесос внутри. Обратите внимание, что многие люди также прячут там спортивное снаряжение, постельные принадлежности и чемоданы.

Встроенный шкаф очень часто оснащен галогенным освещением, которое начинает работать сразу после открытия двери. Кроме того, они обычно имеют уплотнители, стопоры в направляющих, а также ограждения, защищающие от выпадания двери. Благодаря многим моделям в продаже, можно идеально подобрать мебель к конкретному интерьеру.

Встроенный шкаф – общая информация

Практические советы по комплектации встроенного шкафа

При проектировании собственного гардероба вы должны решить, хотите ли иметь:

  1. шкаф, встроенный в углубление, ограниченный стенами комнаты;
  2. шкаф ограниченный стеной с одной стороны и стеной из мебельного щита с другой стороны;
  3. шкаф со стенками из мебельного картона с обеих сторон;
  4. угловой гардероб.

При выполнении встроенных гардеробных конструкций также обратите внимание на необходимые размеры:

  • для одежды, которую хотите повесить на палку, вы должны оставить минимальную глубину 55 см;
  • для одежды, которая является длинной (то есть, например, пальто или платья), высота должна быть 150-170 см;
  • для короткой одежды (например, футболки, жакеты, юбки) оставьте высоту 100-110 см;
  • для места для обуви – оставить около 20 см.

Практические советы по комплектации встроенного шкафа

Если хотите, можете разместить отдельную полку наверху или оборудовать закрытое место для хранения. Здесь удобно хранить свои сумки и рюкзаки.

Стоит отметить, что в этом типе шкафов не нужно вешать одежду на классические вешалки. Просто можете устанавливать крестообразные вешалки, которые ходят на рейке.

Помните, что ширина полок и длина стержней не должны превышать 100 см, иначе они могут погнуться. Расстояние между полками, в свою очередь, должно быть в пределах 27-35 см.

Кроме того, стоит поместить во встроенный шкаф:

  • ящики;
  • боковые крючки;
  • обувные контейнеры;
  • контейнеры для мелочей;
  • выдвижные корзины.
  • Обратите внимание на наиболее распространенные размеры выдвижных ящиков:
  • высота: 15-25 см;
  • ширина: 40-70 см;
  • глубина: 40-60 см.

Кроме того, стоит поместить во встроенный шкаф

Обратите внимание, что ящики должны быть оснащены тормозами, тогда они будут тихо закрываться.

При проектировании встроенного гардероба также стоит учитывать выбор двери.

Они могут скользить по беговой рейке, например, с зеркалом или из молочного стекла, быть сделаны из крыльев, соединенных между собой петлями, являться откидными (традиционный тип двери), их крылья могут складываться и двигаться в стороны.

Когда ширина шкафа превышает 150 см, лучше всего установить раздвижную дверь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.