Выбираем ограждение для земельного участка

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем ограждение для земельного участка

Ограждение для земельного участка — важный и неотъемлемый элемент. При покупке земельного участка для обустройства дачи или загородного дома первым делом хозяева стремятся защитить свои частные владения от незваных гостей и посторонних взглядов. Вначале для этой цели вполне сгодится временная ограда из имеющихся под рукой материалов. Однако после окончания работ по строительству стоит позаботиться о долговечном, надежном и внешне привлекательном заборе.

Ограждение из древесины — наиболее подходящий по цене вариант. К тому же дерево, как известно, натуральное, экологически чистое природное сырье, которое известно своими эстетическими характеристиками. Данный строительный материал хорошо поддается внешней отделке. Таким ограждениям можно придать любой желаемый цвет, украсить резьбой, декоративными элементами и прицепить таблички указатели с номерами домов. При этом, как уже ранее говорилось, стоит деревянный забор не дорого, а его установку вполне можно выполнить самостоятельно. Для монтажа деревянных конструкций не нужны особые инструменты и специальные профессиональные умения. Однако этот строительный материал имеет и некоторые минусы. К ним относится склонность дерева портиться со временем, а также низкие показатели прочности. Для предотвращения загнивания древесины ее необходимо обрабатывать специальными антисептическими материалами и регулярно проверять балки на наличие появления грибка в процессе эксплуатации. В случае обнаружения повреждений на досках, их нужно немедленно заменить.

Изготовление ограждений также возможно с помощью кирпича. Ограждение из этого материала смотрится красиво и благородно. Кирпичная кладка довольно прочная и способна выполнять свои оградительные функции не один десяток лет. Важным является практически полное отсутствие необходимости в специальном уходе за кирпичным забором. Стоит данный строительный материал дороже древесины. К тому же для его возведения необходим надежный крепкий фундамент, цена которого тоже сравнительно недешевая. Кроме того придется заплатить и рабочим, каменщикам, которые будут заниматься возведением кирпичной кладки.

В качестве оградительного сооружения можно также установить металлический забор. При желании его украшают коваными декоративными элементами или решетками. Смотрится ограждения из нержавеющей стали добротно, необычно и красиво. Такое ограждение станет прекрасным дополнением к основному зданию и впишется в дизайн любого строительного объекта. Преимуществом решетчатого металлического забора является отсутствие образования тени от его составляющих. Помимо этого такая конструкция является очень прочной, надежной и долговечной. Однако, если вы хотите защитить свой земельный участок от чужих взглядов, то забор из металлических решеток вам не подойдет. К тому же его нужно регулярно обрабатывать антикоррозийными средствами. Если одним минусом является стоимость. Если вы желаете украсить такой забор оригинальными и неповторимыми коваными декоративными элементами ручной работы, то за это вам придется выложить немалую сумму денег.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.