Выбираем покрытие для пола — советы професионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем покрытие для пола - советы професионалов

Покрытие для пола — важный аспект при ремонте и строительстве. Приступая к ремонту в своем жилище, нужно тщательно все обдумать, составить необходимые расчеты. Хорошо продумать все аспекты по отделочным материалам, его цене и качестве и после этого оценить свои желания и возможности.

Делая ремонт в квартире, мы несомненно хотим иметь ощущение тепла, комфорта и уюта. В этом нам помогает широкий выбор отделочных материалов.

Как же определиться и какое покрытие пола выбрать? Что лучше, качественнее и то же время не очень дорого?

Как выбрать лучшее покрытие для пола

Паркетная доска — идеальное покрытие пола в доме

Паркетная доска также может удовлетворить запросы щепетильного заказчика. Делается паркет из твердых и мягких пород дерева. С ассортиментом пород древесины и паркетом палисандр ознакомьтесь на Ecowood. Благодаря этому паркетная доска более долговечна в эксплуатации, более устойчива к механическим воздействиям, эстетическая красота натурального дерева несет в себе сочетание комфорта, уюта и практичности.

И наконец, говоря о керамической плитке, следует знать, что этот материал бывает разных видов. В зависимости от способа изготовления, размера, толщины плитки, используют ее не только для покрытия пола, а также для облицовки стен внутренних помещений. Отличается плитка долговечностью. При огромном разнообразии видов можно подобрать такой рисунок, какой душе будет угодно.

Линолеум — полимерное покрытие для пола

При выборе линолеума мы приобретаем ряд достоинств. Уложить этот полимерный материал не представляет большой трудности. Характерными свойствами линолеума является водонепроницаемость, хорошая плотность и гибкость. Однако здесь есть ряд недостатков. Нельзя осуществлять покрытие пола линолеумом в холодных, неотапливаемых помещениях, подвергать прямым солнечным лучам. Если ощущается резкий неприятный запах, это свидетельствует о токсичности и низком качестве.

Покрытие пола ламинатом

Популярность на строительном рынке с недавних пор имеет ламинат. Если раньше в наших квартирах пол был устелен паркетом из натурального дерева, то сегодня такое удовольствие считается дорогим. Ламинат делают из прессованных опилок, клея и защитной пленки. Толщина ламинатной доски может быть разной и от этого зависит цена и качество этого материала. Естественно, чем толще и прочнее, тем надежнее и дороже.

Технология покрытия пола ламинатом также не представляет большой трудности. Хотя требует определенных знаний и навыков. Поверхность пола должна быть идеально ровной, без ям и бугров. Желательно использовать специальные жидкие полы во избежание неровностей. По способу соединения ламинат может отличаться. Очень популярна система двойного замка. Все очень просто собирается и при необходимости можно разобрать.

Это напольное покрытие довольно просто в эксплуатации, не требует дополнительных средств при уборке, довольно устойчивое под воздействием легких механических повреждений.

Однако прямые солнечные лучи негативно воздействуют на защитную пленку ламината. Сильные механические воздействия также следует избегать.

Но при доступной цене и нормальном качестве ламинат может служить хорошей альтернативой для покрытия пола.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.