Выбор электронной книги, как для себя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор электронной книги, как для себя

Начать статью про выбор электронной книги можно с того, что этот гаджет во многом превосходит обычные книги. Основное достоинство электронной книги состоит в том, что она способна вместить очень много книг и, купив один раз электронную книгу, между прочим, по низкой цене, не придется тратиться на бумажные книги, которые на сегодняшний день довольно дорогие.

В хорошей электронной книге должны присутствовать настройки яркости, контрастности экрана и настройка цвета страницы. Антибликовое покрытие снизит до минимума нагрузку на глаза.

Необходимо правильно выбрать диагональ и разрешение экрана. О том, как правильно выбрать эти параметры в совокупности, спросите у консультанта магазина, он лучше подберет наилучший вариант.

Наличие подсветки

Необходима подсветка или нет – решать вам. Она необходима в случае, если книги читаются в темноте или плохом освещении. Но, однако, если вы уже решили, что читать будете только при хорошем освещении, тогда подсветка не нужна, поскольку она будет за зря разряжать аккумулятор. Если возникает необходимость в свете, можно приобрести фонарик специально для таких случаев, он устанавливается на устройство с помощью специального крепления.

Сенсорный экран

Так как сенсорные устройства сейчас в моде, выбирая электронную книгу, большее предпочтение отдается сенсору. Но не стоит так торопиться. Сенсорная электронная книга не очень хороший вариант, поскольку это будет время от времени мешать прочтению книги. В сенсорном экране на самом деле нет необходимости, так как во всех электронных книгах достаточно кнопок для выбора книги и «перелистывания страниц».

Интерфейс и форматы

Электронные книги выпускают в основном для англоязычной территории, поэтому интерфейс, полностью поддерживающий русский язык и отображение кириллицы встречаются редко. Также могут быть ошибки с кодировками.

Перед покупкой нужно обдумать, какое количество форматов должна воспроизводить книга. Есть множество моделей, поддерживающих только созданные для них форматы. Как вариант, можно использовать конвертер таких файлов, но для начала стоит подыскать вариант получше.

В заключение стоит сказать, что ассортимент электронных книг, которые представлены на рынках, позволяет выбрать книгу из огромного количества вариантов. Какая из них будет соответствовать всем вашим желаниям и требованиям – решать вам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.