Язык цветов — учимся делать подарки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Язык цветов - учимся делать подарки

Про язык цветов знают, увы, не многие. И порой приобретая очередной букет, мы действуем, скорее интуитивно, нежели осознанно. А ведь язык цветов – это достаточно древнее учение, пришедшее в Европу с Востока.

Король Швеции Карл XII привез это учение из Турции в XVIII веке, и превратил обычное декорирование покоев цветами, в некий тайный шифр , который стали использовать для романтического общения. В те времена, одним из важных занятий придворной знати были флирт и кокетство, что и позволило довести «язык цветов» до совершенства.

Язык цветов — учимся делать подарки

Язык цветов - учимся делать подарки

Со временем «язык цветов» распространился по всей Европе, и в каждой из стран он получил свой «акцент». В России «язык цветов» стал так же популярен, как и в Европе. Существует много подарков, но цветы во все времена остаются универсальным вариантом. Они могут быть как признанием любви, так и красивым знаком внимания. В зависимости от вашей цели, вы можете выбрать определенные сорта цветов, которые без слов расскажут о ваших намерениях.

АСТРА. Букет этих цветов говорит о следующем: «Оторви взгляд от земли, перестань смотреть под ноги, посмотри на небо». Эти цветы предлагают возвыситься над повседневностью, быть не слишком прагматичным, жить чувствами и интуицией.

ВАСИЛЬКИ. Эти цветы дарят, чтобы подчеркнуть верность, постоянство и оптимизм в отношениях.

ГВОЗДИКИ. Красные цветы, не смотря на страстный цвет, не походят для объяснения в любви, Это мемориальные цветы, т.к.
чаще всего используются, чтобы отдать дань определенным традициям. Например, падшим воинам. Зато цветы нежно-розового или белого оттенка прекрасно подойдут и для «дежурного» букета женщине, которую вам хотелось бы порадовать при этом без намека на возникновение романтических отношений.

ГЕРБЕРЫ. Букет этих цветов говорит о желании пофлиртовать, они как бы прощупывают возможность дальнейшего контакта.

ГЛАДИОДУС. Этот цветок символизирует верность слову, надежность. А так же говорит о постоянстве чувств и серьезности намерений.

КАКТУС. Символизирует упорство в достижении цели. Если вы получили в подарок от отвергнутого возлюбленного этот цветок, то знайте избавиться от его общества, будет не так просто.

КУВШИНКА. В старые времена этот цветок называли «русалочьим». Если вы получили от мужчины в подарок этот цветок , значит, что вы свели его с ума ,и он больше не в силах противиться вашим чарам.

Язык цветов - учимся делать подарки 3

ЛИЛИЯ. Букет из белых цветов свидетельствует, что мужчина восхищается данной девушкой или женщиной. А вот цветы рыжего цвета говорят об охлаждении отношений.

МИМОЗА. Символ любви и заботы. Мужчина может подарить букетик этих цветов  дочери, матери, жене или бабушке. Получив его, они будут знать, что он по достоинству ценит все, что они для него делают.

НАРЦИСС. Букет этих цветов хорошо подойдет. если вы собираетесь подчеркнуть собственные уникальные качества, или
намекнуть на неповторимые достоинства того, кому преподносите букет.

ПИОН. Эти цветы несут заряд положительной энергии. Ассоциируются с отличными перспективами, счастливым времяпрепровождением, радостью и устремленностью в будущее. Считается, что они так же приносят счастье молодоженам, поэтому их часто дарят на свадьбу.

РОЗА. Цветы розового цвета прекрасно подойдут для признания в любви юной девушке, они не заденут ее скромность и не вызовут осуждения даже со стороны самых строгих родителей. Букет белых роз способен подчеркнуть чистоту и невинность избранницы. В то время, как красные розы символизируют настоящую страсть, буквально крича о чувствах. Считается плохим тоном дарить эти цветы посторонней замужней женщине и юной скромнице.

СИРЕНЬ. Этот цветок символизирует любовь, какого бы цвета он не был. Подарив букет сирени, возлюбленный может быть уверен, что пока цветы не увяли, о нем будут думать постоянно.

ФИАЛКА, ТЮЛЬПАН, РОМАШКА. Подойдут для неискушенных в любовных делах девушек. Букетик из этих цветов говорит:

«Жизнь прекрасна, тебя в ней ожидает много счастья».

ХРИЗАНТЕМЫ. Это цветы символизируют мудрость, интеллект, прочность. Как правило их дарят женщинам в возрасте, с которыми состоят в серьезных отношениях. А так же теще, свекрови или учительнице.

На языке цветов можно составлять не только послания, но и отвечать. Если женщина отправила дарителю засушенный букет – это символизирует об ушедших чувствах. Так же может поступить и мужчина, послав подруге сухой цветок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.