Замена стекла в окне — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Замена стекла в окне - гид потребителя

Замена стекла в окне может превратиться в настоящую проблему, если не знать, что нужно делать. Современные пластиковые окна отличаются своей практичностью и надежностью, но и с ним случаются поломки, требующие своевременного ремонта. Наиболее частая проблема связана с главной частью стеклопакета, а именно со стеклом. Необходимость в замене стекла может возникнуть из-за небольших трещин или других повреждений, которые появляются во время эксплуатации изделия. Также возможна ситуация, при которой владелец изделия хочет увеличить его теплоемкие свойства за счет большего числа камер или более толстого стекла.

Как делается замена стекла в пластиковом окне

Если нужна замена стекла в стеклопакете, то, как правило, обращаются к специалистам, то есть в компанию, профессионально занимающуюся ремонтом пластиковых окон. Нерадивые компании при этом утверждают, что отдельно заменить стеклопакет не возможно и необходимо менять створку полностью, при этом идет подмена понятий, так как на самом деле поменять нельзя отдельное стекло, так как внутри стеклопакета находится специальный газ, который при работе не в промышленных условиях, просто растворится. Попадание воздуха внутрь изделия также приведет к образованию вредного конденсата и как следствие приведет к запотеванию.

В дальнейшем необходимо решить, сможете ли вы самостоятельно с помощью подручного инструмента заменить изделие. На словах замена разбитого стекла в окне выглядит достаточно просто, на практике же может возникнуть ряд проблем, которые в дальнейшем могу вырасти в серьезную деформацию вашего окна. Если же вас не пугает самостоятельная работа, то вам понадобится обыкновенный нож, специальный резиновый молоток и, конечно, как минимум пару умелых рук. В теории, замена возможна силами одного человека, но рекомендуется все же подстраховаться и не выполнять работы в одиночестве.

Как не ошибиться с выбором стеклопакета

Сегодня, заказать стекло в Москве и любом другом городе не составит особых трудностей. Главное — не ошибиться с типом стекла. Начать необходимо со спецификации вашего оконного изделия, то есть с его характеристик, которые проще всего определить по договору покупки ПВХ изделия. Как правило, мы выбираем окна ПВХ исходя из опыта знакомых, яркой рекламы и в редких случаях по воле случая. Последний вариант выбора окна ПВХ чреват проблемами, так как у вас нет четкого представления, как работает оконная компания и что от нее можно ожидать.

В конечном итоге именно разумный выбор оконной компании позволяет избежать возможных сложностей и проблем на этапе монтажа и во время эксплуатации готового изделия их ПВХ. Ответственный подрядчик не только качественно выполнит монтажные работы, чтобы отработать плату, но и не пропадет после монтажа, если возникнут сложности с вашим окном.

Чтобы быть уверенным, что вам достался ответственный продавец необходимо изучить всю доступную о нем информацию в интернете и конечно среди собственных знакомых, которые также могли сталкиваться с данной компанией. Не лишним также будет вникнуть и разобраться в классификации окон ПВХ заранее, чтобы прейти в офис компании подготовленным и четко знающим, что ему нужно человеком.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.