Зеркальная плитка в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зеркальная плитка в интерьереОригинальный и эффектный материал, который удобен в монтаже, легко заменяем при возникновении повреждений – зеркальная плитка. Она устойчива к воздействию воды, химических веществ, практична, обладает длительным сроком службы, нетребовательностью к уходу. Благодаря таким характеристикам отделка зеркальной плиткой пользуется заслуженным спросом. Применяя ее, можно декорировать стены, потолки, пол, колонны. Это отличный вариант для дизайна любого помещения в доме.

Зеркальная плитка в интерьере

Этот материал является универсальным и очень популярным решением. Ведь с его помощью можно зрительно увеличить пространство комнаты, скрыть изъяны и недочеты, придать помещению более торжественный и красивый вид. Зеркальная плитка на потолок или стены изготавливается из натуральных стеклянных зеркал с добавлением кристаллических, газообразных и аморфных веществ. Созданные полотна разрезаются до необходимых размеров, края подвергаются обработке согласно установленным технологическим нормам. Такой материал безопасен для здоровья окружающих. Он находит применение:

  • в ванной комнате. Если это помещение небольших размеров, то зеркальная плитка просто необходима. Она сделает помещение светлее, визуальное расширит его. Зеркальная плитка в ванну применяется для отделки стен. Например, большими квадратами, которые выкладывают по диагонали, украшают зону над раковиной. Отличный вариант – заменить таким материалом традиционное зеркало;
  • спальне. Это самое комфортная и романтичная комната в доме. В этом помещении материал выступает в роли вспомогательного декоративного элемента. Такой плиткой обшивают определенные фрагменты стены или ниши, можно создать зеркальное панно, поместить ее в изголовье кровати, оформить области около люстры или настенных светильников. Посмотреть отличные варианты можно в интернет-магазине MnogoPlitki.ru;
  • в гостиной. Зеркальная плитка в этом помещении отлично гармонирует с другими отделочными материалами (натуральный камень, дерево). Размещают на стене или потолке, можно использовать ее для декорирования предметов мебели (столешница стола, фасады шкафов). Такой материал применяется для создания панно, оригинальных мозаичных картин, используется для составления контуров разнообразных предметов на стенах;
  • на кухне. В данном случае укладка зеркальной плитки проводится на рабочем фартуке, акцентной стене. Такой материал используется фрагментально в тех местах, которые недостаточно освещены. Например, можно поместить его напротив окна. Плитка наполнит помещение энергией, светом, уютом, создаст отличное настроение присутствующим. На полу в кухне размещать не рекомендуется, так как она будет требовать тщательной ежедневной чистки.

Дизайн зеркальной плитки – современное и оригинальное решение для любого интерьера. Такой материал используют и для отделки прихожей, оформляя потолок, выкладывая фрагменты стены, делая помещение светлее и просторнее. Способов укладки множество, так же как и вариантов отделки. Главное – желание и соблюдение правил укладки.

Зеркальная плитка на стену, пол или потолок – отличный способ подчеркнуть стиль помещения, наполнить его светом и уютом. Это оригинальное и смелое дизайнерское решение, способное сделать интерьер эксклюзивным. Благодаря многообразию форм, размеров и оттенков подходящий материал можно выбрать для любой комнаты. Интернет-магазин MnogoPlitki.ru предлагает огромный ассортимент качественной плитки от известных производителей по низким ценам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.