Звездное небо с космической станции

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Недавно я писал о том, как снимать ночное небо с земли. Сегодня мне попался великолепный видео-ролик, который показывает звездное небо с орбитальной космической станции. Посмотрев его, я пришел к выводу, что лучшее место для съемки звезд — это космос. Здесь вам не мешают никакие городские огни, ни атмосфера. Звезды предстают перед вами во всей красе.

Звездное небо с космической станции

Этот видео-ролик с красотами звездного неба создал фотограф Alex Rivest. При его создании использовалась технология съемки Timelapses и программа Adobe Lightroom. На самом деле это не видео-съемка как таковая, а множество фотографий сделанных последовательно через определенные промежутки времени. Затем они склеиваются и получается очень эффектный ролик. Кроме того, что снимает звездное небо Алекс увлекается аэрофотосъемкой и на его сайте alexrivest.com есть множество отличных кадров Земли с различных высот.

 

Думаю вам также будет интересно посмотреть на другие его видео звездного неба в технике Timelapses.
Здесь показана красота Млечного пути.

Звездное небо снятое из различных точек нашей планеты: Гавайи, Мэн, Исландии, Эквадор, Новая Зеландия, Массачусетс, Калифорния, Стромболи (Италия), Гана.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.