Stellarium 0.10.4: звезды на экране монитора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Это цитата сообщения Daily_Digital_Digest Оригинальное сообщение

Stellarium 0.10.4: звезды на экране монитора

Вышла новая версия бесплатной программы Stellarium. Программа необычна по назначению и представляет собой трехмерный планетарий. Ее интерфейс представлен в виде земного пейзажа и звездного неба, расположенного над ним. Пользователь может выбирать место на Земле, из которого он хочет понаблюдать за звездами, а также время суток.

Конечно же, лучше всего смотреть на звезды ночью, тогда они видны лучше всего. Но, увлекшись, можно досидеть и до рассвета, и тогда программа визуализирует для вас реалистичный восход Солнца, и вы сможете наблюдать, как звезды потихоньку исчезают с неба. Stellarium может показывать названия созвездий, а также их изображения и указывать стороны света.

 

В последней версии улучшен каталог звезд, планет и спутников, представлена реалистичная атмосфера, восход и закат Солнца, представлена поддержка дополнительных языков интерфейса, новый движок масштабирования, улучшенная поддержка клавиатуры для управления программой.

Разработчик: stellarium.sourceforge.net

Распространяется: бесплатно

Операционная система: Windows All, Linux, Mac OS X

Размер 45 Мб

Скачать можно отсюда.

Материалы по теме:

 

Источник:

 

crosspost from: http://www.3dnews.ru/software-news/stellarium_0_10_4_zvezdi_na_ekrane_monitora


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.