Модульные картины добавят изюминку в ваш интерьер

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модульные картины – это свежее решение для любого интерьера! Создание модного дизайна помещения – это трудоемкий процесс, результатом которого становится не только комфорт, но и лаконичность с красотой. Сегментированные картины появились относительно недавно, но уже успели приобрести особую популярность. Такой элемент декора подчеркивает и украшает интерьер.

Модульные картины в интерьере

На сегодняшний день ассортимент сегментированных холстов представлен огромным числом картин, которые различаются размерами, фактурой и изображениями. Такие полотна дают больше возможностей для декорирования помещений. Индивидуальное сочетание холстов, как ничто другое может подчеркнуть вкусовые предпочтения владельца дома.

В последнее время, очень популярным стало размещение подобного рода картин в коммерческих помещениях, таких как офисы, магазины и места общественного питания.

Создание блочных картин – это процесс разрезания изображения на несколько частей и натягивание полотен на подрамники. Сегменты могут быть любых форм и размеров, главным критерием является целостность визуального восприятия, для этого такие элементы не оснащают наружными рамами.

Ознакомиться с трендами современной живописи, не выходя из дома, вам поможет интернет галерея. Здесь можно выбирать картины по разным жанрам и стилям.

Идеальный образ

Чтобы добиться максимальной гармонии в дизайне комнаты, оснащенной модульным полотном, необходимо подбирать такой холст с учетом:

  • размера помещения;
  • палитры цветов, которая преобладает в комнате;
  • стилистического направления дизайна интерьера.

Модульные картины на стену могут состоять из двух или более сегментов, а по типу расположения их можно классифицировать как:

  • стандартные – блоки располагаются на одном уровне;
  • диагональные;
  • лестничные;
  • шахматные;
  • в виде геометрической фигуры.

Также бывает расположение по центральной точке. Такой вариант подразумевает использование разных по размеру полотен, монтируются они по прямой линии, которая проходит через сердцевину.

Разнообразие модульных картин позволяет размещать их в любом порядке, главное, чтобы при этом не нарушалась гармония и целостность изображения.

Гармоничное сочетание

Правильно подобранные по размеру и форме модульные картины в интерьере помогут скрыть недостатки помещения. Например, вертикальные картины зрительно «поднимут» потолки, а панорамные, горизонтально расположенные, визуально увеличат пространство.

Что касается изображения, подбирать пейзаж необходимо с учетом личных предпочтений владельца. Сюжет и композиция должны гармонировать с общим интерьером. Яркие модульные картины на холсте станут хорошим дополнением столовых, гостиных и прихожих. Для спальни или детской подойдут ненавязчивые изображения в пастельных тонах.

Немаловажную роль играет фактура материала, из которого изготовлен холст. Наиболее популярными материалами для такого производства являются полимерная пленка, бумага и ткань. Современные технологии цветопередачи позволяют создать качественное и яркое изображение на материалах любого формата.

Правильно подобранная модульная картина способна до неузнаваемости изменить интерьер, добавив в него нотки свежести и уникальности. Поэтому такой элемент декора станет прекрасным дополнением любого помещения и просто отличным подарком для друзей и близких.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.