Покраска стен в квартире своими руками — это не сложно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покраска стен в квартире своими руками

Когда возникает вопрос относительно косметического ремонта в квартире или доме, многие предпочитают делать его своими руками. А самым доступным способом освежить интерьер с минимальными затратами средств и времени является покраска стен. Но возникает масса вопросов. Как купить качественную краску и при этом не переплатить? Какая методика нанесения краски? Как подготовить стены к окрашиванию? Давайте разберемся в этих вопросах.

Подготавливаем поверхность стен для покраски

Качество покраски очень зависит от правильной подготовки окрашиваемой поверхности. Требуется максимальное выравнивание всех бугорков и неровностей, замазывание трещин, зачистка шероховатостей. Латексные и силиконовые краски допускают наличие незначительных дефектов. Они легко справятся с неровностями или трещинами, глубина которых не превышает полтора миллиметра. Многие виды красок требуют предварительного нанесения грунтовки на окрашиваемую поверхность.

Выбираем краску

Сегодня на рынке стройматериалов лакокрасочные материалы представлены в широком ассортименте. Купить качественную краску для стен в квартире по лояльной цене можно тут. Среди огромного количества видов красок для стен и потолка наиболее популярными являются:

  • акриловые – хорошо наносятся, достаточно стойкие к смыванию, имеют высокие покрывающие свойства, не обладают неприятным запахом;
  • латексные – обладают высокой прочностью и устойчивостью к действию солнечных лучей, стойкие к смыванию и стиранию, быстро сохнут;
  • водоэмульсионные – легко наносятся и распределяются, обладают высокой стойкостью к различным воздействиям, хорошо моются;
  • силиконовые – характеризуется водонепроницаемостью, устойчивостью к воздействию внешних факторов и загрязнениям, эластичностью.

Для корректного подбора красящего вещества следует учитывать особенности ремонтируемого помещения. В ванной или кухне влажность воздуха будет выше чем в спальне, следовательно, и краску нужно выбирать разную. Универсальным вариантом, который подойдет для любых помещений является водоэмульсионная краска.

Покраску стен можно делать самостоятельно, а можно обратиться в фирму, которая осуществляет ремонт квартир в Московской области и поручить это профессиональным малярам.

Начинаем окрашивание

Для окрашивания стен используются два инструмента: кисть и валик. Желательно иметь в своем арсенале оба. Валик поможет быстро и равномерно окрасить большую площадь стены. При помощи кисти удобно прокрашивать труднодоступные места. Наносить краску следует начиная от потолка горизонтальными линиями, разделив стену на небольшие секции. После горизонтального окрашивания участка выполняется вертикальное окрашивание. Нанеся краску на всю поверхность стены дайте ей высохнуть в соответствии с инструкцией.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.