Рольшторы на окна вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рольшторы на окна вашего дома
Установив рольшторы на окна вашего дома, вы сможете сделать интерьер более эффектным и современным. Рольшторы — это удобная и практичная замена привычным нам с детства тканевым шторам и тюлям. О том какие рольшторы на окна лучше выбрать, вы узнаете их этой статьи.

Что такое рольшторы на окна

Рольшторами или рулонными шторами называют гибрид обычных штор и жалюзи. Плоская поверхность рольштор делает их незаменимым помощником каждого дизайнера. Вы можете не только подобрать цвет и фактуру, но и заказать рольшторы с рисунком или фотопечатью, такими, что наиболее гармонично подойдут к дизайну вашего интерьера и подчеркнут его оригинальность. 

Кроме дизайнерского назначения, рольшторы имеют ряд функциональных преимуществ. Рольшторы на пластиковые окна вешают не для того, чтоб изолировать помещение от солнечного света, а лишь затем чтоб сделать его боллее тусклым. это позволяет значительно экономить на освещении. Кроме того, ткань таких штор не выцветает под действием солнечного света. Так что вопрос о том, как мыть рольшторы не будет вас волновать так часто, как в случае с ролетами или портьерами, ведь они практически не пылятся за счет своей плоской поверхности.

Виды рольштор

Цветные рольшторы на окна с рисунком или без него позволяют в светлое время суток создавать разноцветную подсветку помещения, меняя его настроение. Вы также можете менять интенсивность солнечного света сворачивая или разворачивая шторы.
На современном рынке рольштор присутствуют следующие виды рольштор:

  • свободносвисающие вертикальные рольшторы;
  • рольшторы с коробом;
  • стеклопакетные рольшторы;кассетные рольшторы или рулонные шторы для мансард;
  • рольшторы с электроприводом.

Каждое название говорит само за себя. Следует пояснить только вариант мансардных рольштор. Это шторы, которые крепятся по углом и содержат специальный пружинный механизм.

Если вы приняли решение в пользу таких штор, то следует иметь в виду, что рольшторы в интерьере по разному выглядят днем и ночью. Поэтому, обязательно рассматривайте ткань своих будущих штор при дневном и искусственном освещении. Также стоит учитывать влияние цвета на психологическое состояние человека. Так, красный цвет действует возбуждающе, розовый побуждает к творчеству, зеленый может угнетать, желтый или оранжевый стимулирует аппетит и улучшают умственную деятельность, синий и голубой вызывают лень, а фиолетовый улучшает работу сердечно-сосудистой системы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.