Сотовый и монолитный поликарбонат: в чем разница?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сотовый и монолитный поликарбонат в чем разница

Антивандальные остановочные комплексы и арочные конструкции, теплицы и навесы, солнцезащитные козырьки и даже линзы для очков. Что может объединять их? Поликарбонат. За 65 лет с момента изобретения ему нашли применение в различных сферах, начиная от пищевой промышленности и заканчивая автомобилестроением и строительством.

Монолитный поликарбонат — это полимерный пластик листового типа. Если он изготовлен без добавления красителей, то будет прозрачен, словно обыкновенное стекло. Однако, механическая прочность поликарбоната в 200 раз выше, чем у стекла, также он отлично переносит эксплуатацию при экстремально низких (-40 °С) и высоких (+120°С) температурах.

Монолитный или сотовый поликарбонат ?

Существует два основных подвида поликарбоната по структурным показателям: монолитный и сотовый. Между их изобретениями — 21 год.

Монолитный поликарбонат представляет собой сплошной полимерный лист без каких-либо внутренних пустот. Повышенная плотность позволяет материалу противостоять предельно сильным нагрузкам: панели не образуют осколков, даже если подвергнутся мощному удару.

Особо востребован сотовый поликарбонат, который обладает внутренней структурой с продольными «рёбрами жёсткости», чем-то напоминающей полые пчелиные соты. Именно благодаря им улучшаются шумозащитные, а также теплоизоляционные свойства материала.

От теплиц до техники: сферы применения

От теплиц до техники: сферы применения

Монолитный поликарбонат используется при производстве:

  • стеклопакетов для зданий как промышленного, так и жилого назначения;
  • барьеров для автострады, поглощающих шум;
  • секций для куполов с основаниями разной геометрической формы;
  • осветительной техники и т. д.

Сферы применения канального поликарбоната разнообразны:

  • сельское хозяйство: теплицы, парники;
  • спортивные здания: крытые бассейны, стадионы;
  • промышленное строительство: цеха и склады;
  • рекламный бизнес: таблоиды, объёмные буквы;
  • МАФы: навесы над автостоянками, козырьки, остановки общественного транспорта и т. д.Монолитный или сотовый поликарбонат

«Пластмассовый металл»: нюансы выбора

Гарантия качественной продукции — официальный дилер, у которого можно купить поликарбонат только от надёжных производителей с мировым именем. Известные, проверенные годами бренды:

  • тщательно следят за качеством материалов, которые выпускают;
  • исследуют пластик на жёсткое соответствие санитарно-гигиеническим требованиям.

Полимерный пластик обладает высокой светопроницаемостью, может гнуться до определённых, заданных производителем пределов. Из-за поразительной прочности монолитный поликарбонат уверенно называют «пластмассовым металлом».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.