45 лучших Tilt-shift фотографий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

45 лучших Tilt-shift фотографий 1

В этой статье вы увидите 45 лучших Tilt-shift фотографий. Этот удивительный эффект позволяет делать по-настоящему сказочные фото с игрушечным эффектом. Изначально для достижения эффекта Tilt-shift использовались специальные Шифт-объективы, в которых линзы сдвигались параллельно плоскости пленки, что приводит к тому, что плоскость фокуса становится неперпендикулярна оптической оси. Это, в свою очередь, приводит к образованию клиновидной глубины резкости и такому забавному результату! Звучит пугающе, не правда ли? На деле всё гораздо проще!

45 лучших Tilt-shift фотографий

45-luchshih-tilt-shift-fotografij-2

Особенно впечатляюще на фотографиях с эффектом Tilt-shift выглядят объекты огромного размера, такие как дамба Гувера, Ниагарский водопад, огромный тяжеловесный самосвал или легкий козловой кран. Благодаря Tilt-shift съемке все эти объекты кажутся очень маленькими, как игрушки.
Сегодня создать эффект Tilt-shift можно и без специального объектива с помощью графического редактора, типа Adobe Photosop. Одно из основных условий для таких снимков — фотография должна быть сделана под довольно большим углом сверху. Желательно, чтоб в кадре присутствовали небольшие объекты (люди, машины, деревья и т.д), что сделает снимок более правдоподобным. Дальше, выделяете необходимую область и размываете всё вокруг неё, добавляете резкости и насыщенности. Ваш снимок с эффектом Tilt-shift готов!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.