5 главных ошибок при создании интерьера детской комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

5 главных ошибок при создании интерьера детской комнаты

Разработка интерьера для детской комнаты – не такое легкое дело, как может казаться с первого взгляда. Далеко не всегда удается совместить в одном помещении зону для сна и отдыха с комфортной мебелью, площадку для игр с другими детьми, спортивный уголок для занятий спортом. При этом родители прекрасно осознают, что значительную часть своего времени ребенок проводит в детской комнате, соответственно от ее оформления и обстановки может зависеть настроение и характер будущей личности. Рассмотрим 5 главных ошибок, которые нельзя допускать при создании интерьера детской.

1. Неправильное расположение в квартире.

Ребенку просто необходимы крепкий сон, тишина и отсутствие посторонних запахов, поэтому при планировании деткой стоит заранее побеспокоиться о ее расположении в квартире. В идеале детская комната должна быть на максимальном удалении от входа, гостиной и кухни.

2. Яркий цвет стен и потолка.

Несмотря на позитивное отношение детей к ярким цветам, злоупотреблять ими не стоит, учитывая гиперактивность современного поколения. Всегда необходимо помнить о том, что цвета окраски стен и потолка оказывает сильное психическое и эмоциональное воздействие на ребенка. Выбрать подходящие обои для спальни комбинированные можно на сайте www.delovie.ru. Нескольких ярких акцентов в интерьере будет вполне достаточно для того, чтобы его оживить.

3. Слабое освещение.

Правильно организованная и грамотно смонтированная система освещения деткой комнаты – уже половина успеха всего предприятия. Дети обожают дневной свет, поэтому необходимо по максимуму это использовать – сделать оконные проемы больше в случае, если дело касается собственного дома; в квартире можно добиться этого путем создания многоуровнего освещения. Все осветительные приборы должны быть по возможности небьющимися или надежно защищены.

4. Нехватка систем хранения.

Этот пункт стоит продумать заблаговременно и основательно, так как детский багаж во много превышает родительский – это и игрушки, и книги, и спортинвентарь, и одежда на все возраста, и многое другое. Хорошим примером может стать мебель для детского сада. Задача взрослых – организовать пространство таким образом, чтобы ничто из перечисленного не бросалось в глаза и не валялось в разных углах комнаты.

5. Создание интерьера в стиле любимого мультфильма или киногероя.

Самая частая ошибка, что делается родителями – использование в декоре деткой атрибутов какого-либо фильма или героя. Вкусы и предпочтения детей меняются очень быстро по мере их роста и развития. Чтобы избежать ремонта каждые два года, достаточно подобрать универсальные материалы, которые будут верой и правдой служить нескольких лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.