5 правил украшения интерьера — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

pyat-pravil-dekora-dlya-uspeshnogo-interera

На ранних этапах ремонта и отделки жилого пространства, некогда задуматься об оформлении комнат предметами декора. Когда же подходит время подбора и покупки предметов, стоит применить 5 правил украшения интерьера, о которых пойдет речь в этой статье.

Первое правило — цвет, как украшение интерьера дома

С цвета начинается наше восприятие помещения и формируется настроение. Весь дом, должен быть выдержан в одном стиле, но это не говорит о том, что вы не можете играть цветами. Каждая комната индивидуальна, у нее разное назначение, поэтому не обязательно красить все стены в белый или серый оттенки. Также, усложнит украшение дизайна интерьера покраска стен в слишком яркие тона. Здесь лучше обратиться за советом к дизайнеру. Возможность добавить цвета, появится при выборе штор и мебели, картин или посуды.

Второе правило — текстура

Многие известные дизайнеры, настаивают на том, что чем больше в помещении предметов с разной текстурой, пусть они даже будут выдержаны в одном тоне, тем более запоминающимся и всегда новым будут ощущения. Предметы для украшения интерьера стали очень разнообразны, можно с легкостью создать новый интерьер, не прибегая к капитальным изменениям. Все это стало возможно, благодаря именно текстуре.

Третье правило — комфорт

Дом — это пространство, в котором мы расслабляемся и успокаиваемся, это место, в котором мы проводим самые значимые моменты своей жизни, в кругу своей семьи. Он не должен выглядеть, как музейная экспозиция, которой мы стремимся всех удивить. В доме должно быть комфортно, лишь необходимые вещи и любимые мелочи. Уборка дома, не должна превращаться в еженедельную каторгу, поэтому необходимо исключить из обихода бесполезные вещи.

Четвертое правило — индивидуальность

Каждый человек на Земле — уникален, что дает право его дому быть таким же. В своем доме, можно осуществить любой замысел и идею, пусть даже для кого-то это окажется странным. Яркие постеры с изображением еды на кухне или доска для рисования, необычные светильники или яркие фигуры животных. Все дизайнерские украшения интерьера, должны стать отражением личности, которая ими владеет.

Настольные часы размещают наиболее часто в рабочих кабинетах или на тумбочке в спальнях. Такие часы должны быть устойчивыми, кроме того, сам циферблат должен быть четким и крупным. Впрочем, и здесь можно совместить красоту и комфорт.Настольные часы, в наши дни, говорят больше о статусе, чем о необходимости знать время. 

Пятое правило — не спешить

В процессе оформления нового пространства, всегда мелькает множество идей и предметов. Это может стать причиной того, что в момент покупок, выбор будет сделан неверно. Главное в таком важном и долгосрочном деле, как украшение вашего интерьера — не спешить. Спешка изнуряет и опустошает бюджет, а также появляются проблемы с тем, что делать с ненужными вещами. Постарайтесь сначала выбрать основные предметы мебели, в спальню, гостиную и кухню, а мелочи вроде текстиля и предметов декора, оставить на потом, чтоб выбрать их более тщательно и продумано.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.