Бассейны для дачи — это полноценный отдых

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бассейны для дачи - это полноценный отдых

Бассейны для дачи — это полноценный отдых! Какое наслаждение окунуться жарким летом в освежающую воду. Кто не мечтает о собственном бассейне? Необязательно сразу же останавливать свой выбор на стационарной конструкции. Существуют и другие виды водных резервуаров. Рассмотрим каждый вид детально.

Бассейн на дачном участке незаменим в летний период. Лето, как известно, пора отдыха. Далеко не каждый человек имеет возможность выбрать на море и полежать на пляже. А вот выбрать на выходные, на любимую дачу, это всегда, пожалуйста. В жаркие дни так и хочется окунуться в озере или реке. Но тут возникает две распространенные проблемы:

  1. река находится далеко от дачи
  2. сомнения вызывает чистота воды.

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Проблему можно легко решить – устроить импровизированный пляж на даче.[/box]

Многие дачники говорят, что его строительство занимает много времени. На это существует ряд причин:

  • Для такой конструкции нужно много места.
  • Высокая стоимость.
  • Проблемы, связанные с очисткой, наполнением и спуском воды.

Специалисты утверждают, что вышеперечисленные причины становятся проблемой только в случае установки стационарного или глубокого водного резервуара.

В большинстве случаев такие бассейны устанавливаются в коттеджах. Но решать вопрос о целесообразности установка стационарного сооружения лежит на плечах хозяев.

Сегодня современный рынок может похвастаться широким выбором водных резервуаров.

Известно достаточно много разновидностей водных конструкций. Все они разделяются на мобильные и стационарные.

Мобильные бассейны

Мобильный не требует вкапывания в землю. Установка осуществляется непосредственно на поверхность земли. Является подходящий вариантом для загородных домов и дач.

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Плюсы такого резервуара:

  • Свободно переносится с одного места на другое.
  • Легкость монтажа.
  • Компактность
  • Относительно низкая стоимость.[/box]

[box type=»warning» align=»» class=»» width=»»]Основной недостаток – недолговечность.[/box]

Мобильные сооружения запрещается оставлять в собранном виде на зимний период. Рекомендуется его разобрать, добросовестно высушить и занести в помещение.

Основные типы бассейнов

Надувной бассейн

Самым доступным типом является надувной бассейн на даче. Он отлично подходит для детей. К достоинствам можно отнести легкость резервуара, компактность, простота монтажа. Они без проблем могут транспортироваться.

Главный недостаток – недолговечность. Кроме этого, такие резервуары не выпускают больших размеров. Требует постоянного накачивания стен. Надувные резервуары подвержены механическим повреждениям.

Надувные резервуары бывают двух видов:

  • круглые
  • овальные

Каркасные бассейн

Идеальная вариация – круглый бассейн на даче. Такая форма отличается лучшим распределением воздуха и воды. Также каркасные отличаются крепкой конструкцией. Она состоит из каркаса, на который натягивается водонепроницаемая пленка. Надёжные варианты таких бассейнов можно найти, пройдя по ссылке > интернет-магазин Акваполис.

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Преимущества: надежность и большой срок эксплуатации (от 7 до 15 лет). В собранном виде бассейн на дачном участке можно оставлять на длительное время.[/box]

[box type=»warning» align=»» class=»» width=»»]Минусы: большой вес, трудность сборки и транспортировки. Для его хранения необходимо много места.[/box]

Выделяют следующие виды сборных конструкций:

  • металлические;
  • пластиковые;
  • деревянные.

Последний вариант имеет схожесть со стационарным. Максимальная длина – 25 метров. Плюс – яркий и красивый внешний вид. Минус – дороговизна.

Перед тем как приступать к установке бассейна необходимо подготовить для него специальную площадку.

Стационарная конструкция на даче

Первым делом, остановимся на основном минусе такой конструкции – высокая стоимость установки и обслуживания. Список недостатков минимальный. Стационарное сооружение является надежной и долговечной конструкцией. Различают стационарные бассейны с бетонной чашей или готовой. Бетонная чаша дает возможность воплотить в реальность самые необычные идеи.

Дополнением ко всему этому, чаши для конструкций изготавливаются из композита. Эта деталь позволяет значительно облегчить процесс обустройства конструкции.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.