Белые и здоровые зубы — залог здоровья и красоты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Белые и здоровые зубы - залог здоровья и красоты

Белые и здоровые зубы — залог здоровья и красоты! В наше время очень немногие люди могут с гордостью сказать о хорошем состоянии собственных зубов. У многих имеются проблемы, которые нужно решать вместе со стоматологом. Почему же у одних зубы крепкие и здоровые всю жизнь, а другие чуть ли не с подросткового возраста начинают вести счет потерям. А многое ведь оттого, что следить за состоянием зубов и делать это умеют совсем немногие.

Чистка зубов — профилактика важнее всего

С самого раннего возраста усвоена истина о том, что зубы нуждаются в регулярной чистке. Хотя на этом этапе люди не всегда понимают, о чем речь. На полости зубной эмали есть множество разнообразных бактерий. Чтобы от них избавиться использование зубной пасты является обязательным условием. А вот какая именно должна быть зубная паста, догадываются не многие.

Важно следить за здоровьем зубов с детства. Для этого, необходимо регулярно водить детей к стоматологу. Сегодня, существуют специализированные детские стоматологические клиники, такие как здесь http://dynastystom.kiev.ua/uslugi/, где работают врачи специализирующиеся на детских заболеваниях. В таких клиниках умеют правильно общаться с малышами.

Выбирая дешевую пасту человек, не задумывается о ее составе. А ведь большинство таких вот паст в основе имеют обычный мел. А он в свою очередь сильно портит зубную эмаль, стирая ее. Помимо этого, необходимость в чередовании зубных паст так же важна, как и хорошая паста. Чистка зубов происходит сверху вниз, очищая вначале внешнюю, а потом внутреннюю сторону.

Правильное питание для здоровья зубов

Для того чтобы зубы как можно дольше оставались крепкими нужно научиться правильно питаться. Всем известно, что сладости в избытке вредно. Тоже можно отнести и к зубам. Любителям сладкого стоит задуматься, так как сладость для зубов это прямой путь к разрушающему кариесу.

Есть правила питания, про которые не следует забывать. Не стоит грызть семечки зубами, так как от этого они портятся. А вот такие овощи, как яблоки, морковь, свекла могут поддерживать состояние зубной полости в порядке. Они дают хорошую нагрузку на челюсть и при этом очищают ее. Молочные продукты, зелень и салат входят в перечень полезных продуктов для зубов.

Курение — враг белоснежной улыбки

Оно вредит зубам не в меньшей степени, чем сладости. Оно провоцирует множество проблем с зубами. И первая, — это запах изо рта. Развитие заболеваний десен, при котором расшатываются и выпадают зубы. Велика вероятность развития онкологических заболеваний ротовой полости. Пятна и камни, которые практически невозможно удалить простой чисткой.

Беременность и роды

У многих женщин в этот период возникает проблема сильно портящихся зубов. И у многих возникает закономерный вопрос. Почему? Есть распространённое мнение о том, что это от недостатка кальция в организме.

Но в этот период женщины особенно активно принимают всевозможные поддерживающие витаминные комплексы. А дело ведь в том, что в период беременности, когда организм женщины ослаблен, микроорганизмы на зубной полости размножаются особенно активно. И результат этой активности отпечатывается на зубах.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.