Бетон в дизайне интерьера — модный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бетон в дизайне интерьера - модный тренд

Да, именно про бетон в дизайне интерьера пойдёт сейчас речь. Пусть этот материал и кажется очень брутальным, но им можно оформить мебель, аксессуары и конечно же, интерьер. Не так давно бетон использовали только для строительства и очень тщательно его скрывали под отделкой. Но время изменилось и появилось много новых стилей. Вот и бетон начали использовать в индустриальном стиле и в стиле лофт. Что интересно, бетон действительно украшает дом, помимо этого еще и выглядит очень модно. Собственно, поэтому он и набрал такую большую популярность.

История использования бетона в дизайне

Ещё в 1950-х годах дизайнеры призывали использовать бетон. Его даже называли «мрамором ХХ века». Сам материал недорогой, его очень легко найти, на него не влияет ни влага, ни перепады температуры, помимо этого, материал ещё и экологичен.

Очень часто в промышленных зданиях встречается бетон в качестве напольного покрытия, в торговых комплексах кстати тоже. Конечно же, дома его использовать можно не где угодно, так как материал холодный. В спальне или детской его лучше не использовать, зато для кухни или балкона он вполне подойдёт. Хотя если обустроить его «тёплым полом», что вполне реально, использовать бетон можно даже в спальне. Кстати, очень хорошо и то, что в таком покрытии есть антискользящие примеси, поэтому падать не придётся. Составить собственное мнение про этот дизайн интерьера — фото галлерея поможет вам.

Но важно отметить и то, что бетон легко полируется и красится. Также на него без проблем можно нанести рисунок, или гравировку, как вариант. Нанеся на бетон полимерное покрытие можно с лёгкость создать фактуру дерева или мрамора. Кстати, очень удобно использовать такой ход, когда бетонный пол надоел и хочется чего-то нового.

Где можно использовать бетон?

Бетон используют не только для отделки пола. Он подходит и для отделки стен, и даже для потолка. Стены, сделанные из такого материала, создадут истинный «мужской» стиль. Кстати, для того чтобы сделать комнату в стиле индустриального лофта и при этом не потратить много денег наилучшим вариантом будет именно бетон. Даже в загородном доме, где много природы, бетон будет смотреться очень интересно.

Не стоит пугаться того, что бетон полностью серый. По началу моет казаться что он надоест, но, если украсить его яркими постерами и добавить правильно подобранную мебель, он не надоест никогда. Мебель можно использовать любую, независимо от стиля. Она может быть, как в стиле хай-тек, так и классической. А мебель из ХХ века будет выглядеть вообще непревзойдённо, к тому же она добавит в интерьер пёстрые акценты. Нужно запомнить, что для того, чтобы всё не было слишком грубым, следует делать бетонной лишь одну стену.

Бетонный потолок используют редко, оно и не странно, так как он сильно давит. Смотрится он хорошо в основном в больших помещениях. На таком потолке очень интересно выглядят светильники, сделанные из металла.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.