Бренды натяжных потолков на современном рынке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бренды натяжных потолков на современном рынке

Выполнение ремонта потолка – это финальный этап ремонтных работ в жилом или коммерческом помещении. На сегодняшний день, существует много строительных решений, позволяющих сделать его эстетичным, надежным и качественным. Одним из самых простых и доступных, в данном случае является монтаж натяжных потолков. Благодаря отличным характеристикам эксплуатации, он имеет множество преимуществ, по сравнению с другими видами отделки. Ввиду актуальности такого строительного решения, на отечественном рынке представлено большое количество моделей, выпускаемых различными брендами.

Основные производители натяжных потолков

У человека, который никогда не сталкивался с вопросом выбора и установки натяжных потолков, зачастую возникает множество трудностей. Прежде всего, это объясняется большим количеством коллекций, выпускаемых различными производителями и доступными для покупки. К вопросу выбора потолка следует подходить максимально ответственно. В данном случае, специалисты рекомендуют осуществлять покупку продукции от известных производителей. Хорошо зарекомендовали себя такие известные бренды как Clipso, Descor, Pongs и Polyplast. Приобретение изделий, выпускаемых этими компаниями, позволяет быть уверенным в том, что установленный стройматериал, будет:

  • износоустойчивым;
  • прочным;
  • надежным.

Расскажем более подробно о каждом из распространенных брендов натяжных потолков.

Особенности натяжных потолков Clipso

Натяжные потолки Clipso – один из самых практичных и долговечных вариантов оформления потолков. Уникальность данного материала заключается в том, что он не выделяет каких-либо испарений. Как следствие, спрос на покупку продукции Clipso очень большой. Ширина полотна данного вида составляет от 2,1 до 5,1 метров, что обеспечивает возможность избежать наличия швов во время выполнения монтажных работ. К тому же, стыки на поверхности будут практически незаметны.

Изображение, нанесенное на бесшовный материал, также отличается четкостью и ровностью. Прежде всего, это обусловлено благодаря переплетению волокон. Рисунок на покрытии Clipso отличается долговечностью. Интересной особенностью, которой характеризуются натяжные потолки Клипсо, является то, что покрытие может быть только матовым. Благодаря многообразию выбора цветовых решений, а также возможности их сочетания с разными вариантами освещения, обеспечивает возможность установить матовое покрытие в любом интерьере.

Выбрав Clipso, можно получить следующие преимущества:

  • эстетичность;
  • пожаробезопасность;
  • высокая степень прочности;
  • улучшение звуко- и теплоизоляционных характеристик.

Какие особенности имеет потолок натяжной Descor

Достаточно большое распространение также получили натяжные потолки Дескор (Descor), которые производятся в Германии. Стоит отметить, что данный бренд является братом-близнецом, продукции от Clipso. При этом стоимость покупки является значительно меньшей. Среди основных преимуществ таких изделий выделяют их небольшую массу и прочность конструкции. Несмотря на то, что в состав материала входят химические составляющие, их вредность не превышает необходимого количества.

Особенностью потолков Descor является то, что они могут быть установлены без выполнения работ по нагреву помещения. Помимо этого, от мастеров не требуется выполнение какой-либо сложной технологической обработки. Установка материалов от Descor может быть реализована в плохо отапливаемых и «холодных» помещениях. Максимальная ширина рулона составляет порядка 5 метров. Сегодня, натяжной потолок Descor, купить который можно по выгодной цене, является актуальным в пользу выбора, так как сочетает в себе такие качественные характеристики как:

  • экологичность;
  • простота монтажа;
  • стойкость к повреждениям;
  • длительный срок эксплуатации.

Потолок натяжной Pongs – особенности и преимущества

Компания, выпускающая натяжные потолки Понгс начала свою работу около ста лет назад. Сегодня, производитель является одним из самых крупных поставщиков потолочных покрытий в Европейских странах. Популярность выпускаемой продукции, прежде всего, обусловлена тем, что при производстве используется современное немецкое оборудование, обеспечивающее возможность выпуска качественных материалов для отделки жилых и коммерческих помещений.

Натяжные потолки Понгс Германия, лучше всего подходят для небольших по своей площади помещений, ширина которых составляет порядка трех метров. Если же установить натяжной потолок Pongs, цена на который приемлема, в помещении большей ширины, то на потолке будет расположен сварной шов. Отметим, что при правильном выполнении монтажных работ, шов виден практически не будет.

Компания-производитель Polyplast: натяжные потолки высокого качества

Несколько лет назад, на отечественном рынке стала появляться продукция, выпускаемая бельгийской компанией Polyplast. Стоит сказать, что производителем осуществляется производство качественных покрытий, которые составляют конкуренцию продукции европейских компаний. Polyplast осуществляет выпуск материалов бесшовного типа, которые могут быть установлены в минимальные сроки. Ширина покрытий составляет 3,2 или 5 метров. Покупателям доступны различные варианты цветов.

Среди преимуществ, продукции Polyplast, выделяют:

низкую стоимость покупки;

  1. возможность выполнения монтажа в кратчайшие сроки;
  2. большой ассортимент.

Все вышеназванные бренды по праву заслуживают внимание, при выполнении ремонта в помещении. Сказать, чья именно продукция является лучшей сложно, так как все названные покрытия отличаются множеством преимуществ и особенностей. Осуществлять выбор в пользу материалов того или иного бренда необходимо на основе требований, которые предъявляются к материалу. Отметим, что при возникновении сложностей в выборе, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам из компании https://coplast.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.