Бургас — один из лучших курортов Болгарии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бургас - один из лучших курортов Болгарии

Бургас — один из лучших курортов Болгарии и самый большой морской порт этой страны. Расположенный вблизи живописного Бургаского залива на побережье Черного моря этот город с давних времен привлекал путешественников. Благоприятный климат, богатая флора и гостеприимные местные жители сделали Бургас излюбленным местом отдыха современных туристов.

Бургас — один из лучших курортов Болгарии

burgas-odin-iz-luchshih-kurortov-bolgarii-9

Бургас расположен в 280 км от Софии, 267 км от Пловдива, 133 км от Варны.
Историки утверждают, что городу более 2 тысяч лет и основали его ещё древние римляне, назвав поселение Кулата. Хотя, следы первых людей, которые жили в этой местности датированы 1500 годом до н.э.
Одна из самых известных достопримечательностей города — Морской парк, где находятся памятники известным личностям и современные скульптурные произведения. Его территория простирается вдоль моря на 7 км. В парке множество скульптур, а также памятникам известным жителям Болгарии. В самом парке расположен летний театр, где проходят различные фестивали, интересные постановки. Он вмещает около 2500 человек.
Бухта Бургаса известна своими прекрасными золотыми песками, ровным морским дном, спокойным и чистым морем. Пляжная полоса в некоторых местах достигает ширины 100 м. Большинство туристов предпочитает покупать авиабилеты в Бургас, прилетая в аэропорт, который расположен в районе Сарафово, в получасе езды от центра города. Добраться до Бургас можно также поездом, автобусом или на автомобиле.
Для всех, кто любит спорт и пляжный волейбол, экстремальные водные виды спорта и теннисные корты, Пляжный парк Бургаса предлагает высокий сервис и различные возможности для активного отдыха.
С историей города вы можете познакомиться в городском музее. Его яркие особенности: коллекция старых фотографий города и археологический отдел, где собрана богатая коллекция посуды, украшений, оружия древности.

В Природо-научном музее представлены экспонаты флоры и фауны города. А Этнографический музей интересен коллекцией старых кукерских масок, традиционных костюмов, предметов быта. В музее есть видео-зал, где вы можете посмотреть несколько фильмов по истории города.
Нетрадиционна по своей архитектуре церковь Св. Кирилла и Мефодия. Алтарь из дерева и интересная роспись прекрасно сочетаются. Недалеко от целебных источников построены Бургаские бани, они известны ещё с давних времен. Не менее известен и Бургаский театр драмы. Ведь именно он стоял у истоков формирования театра страны.
В окрестностях Бургаса в Болгарии расположено множество природных комплексов и мест, пользующихся вниманием у туристов. В 15 км севернее от города туристы могут отдохнуть и поправить здоровье на многочисленных спа-курортах. К югу от Бургаса расположен Парк Отманли, а недалеко от города — множество озер с соленой и пресной водой. В грязевых и бальнеологических центрах в лечебных целях используются наносы соленых озер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. SS

    Мне вот все интересно — сайты вроде хорошо с толком сделаны , столько инфы , но ни на одном сайте я не видел нормального , толкового видео ряда , все время снято как попало . дилитантами , неужели потратив кучу денег и времени на ваш сайт , у вас не хватило денег заплатить толковому оператору ??????????????

    Ответить
    1. Kayros

      У Вас неверное представление о сайтах и написании статей для них. Вы думаете, что здесь работает группа журналистов? Этот сайт я создал и пишу самостоятельно )

      Ответить