Целевой кредит на строительство дома и его особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

osobennosti-celevogo-kredita-vzyatogo-na-stroitelstvo-doma

Целевой кредит способен помочь в массе затруднительных ситуаций. К пример,всё больше городских жителей в последнее время решаются на переезд за город. Это можно объяснить тем, что загородное жилье может возводиться с учетом вкуса и пожелания клиента, а также иметь большую площадь. Для желающих пойти этим путем существует, как правило всего одно препятствие, которое мешает осуществлению задуманного — это действительно высокая цена за проект. Рассмотрим особенности целевого кредитования под строительство.

Подготовка к получению кредита

Решение построить свой собственный дом, который будет возводиться за счет заемных средств, должно быть осознанным и взвешенным. Процедура получения кредитных средств на строительство домов и бань, достаточно долгий процесс, который тем не менее имеет рад особенностей и преимуществ перед накоплением средств и строительству в будущем. Заем средств в банке, дает возможность в короткие сроки получить готовый дом, баню или теплицу. Это позволяет благоустроить жизнь в настоящее время и постепенно погашать кредит, не чувствуя трудностей с отсутствием денег, как это бывает при строительстве своими силами.

Прежде чем получить целевой кредит у банка, следует предоставить четкий план действий и примерную смету в денежном эквиваленте на покупку необходимых материалов и оплату услуг. очень хорошо сразу определиться с фирмой-подрядчиком, которые также предоставят всю необходимую банку информацию. Финансовая платежеспособность, увеличит шанс на получение кредита, это может быть стабильная работа или востребованная профессия, которая гарантировано приносит доход.

О процедуре получения займа

Наиболее распространенной проблемой, мешающей получить кредит на строительство дома, является неплатежеспособность заемщика отвечать по долговым обязательствам перед банком, что приводит выставлению актива на продажу, но если он не сдан к эксплуатации, то цена будет низкой. Чтобы снизить риски по кредитованию, банки завышают процентные ставки, что в свою очередь отталкивает заемщиков.

Для решения подобной проблемы практикуется предоставление в залог другой недвижимости, находящейся в собственности заемщика. Такие методы позволяют серьезно повысить вероятность получения положительного решения, а так как данные методы по предоставлению залога действуют лишь до ввода строящегося в кредит здания в эксплуатацию, то такие способы повышения своей кредитоспособности можно назвать крайне эффективными.

После того, как строительство завершено, договор между банком и клиентом обновляется. В нем меняется указанный залог и вместо прежней недвижимости или поручителей в него вносятся данные только что построенного дома. Для того, чтобы такой законно обновить сделку, необходимо установить принадлежность земельного участка, на котором возведен дом, к поселению и присвоение категории индивидуального жилого строительства.

О сумме кредита

Сумма кредита, которая запрашивается в банке при использовании данного банковского продукта, равна оценочной стоимости земли. Принимая во внимание тот факт, что земля, расположенная неподалеку от крупных городов, стоит довольно дорого, этих средств будет достаточно на постройку дома. В пользу этого говорит и тот факт, что использование данной услуги уже предполагает наличие каких-либо средств у заемщика. Стоит помнить, что целевые кредиты на строительство, выдаваемые в рамках данной программы, нельзя потратить на что-либо еще, также банк имеет право выдавать их постепенно, по мере необходимости в них, возникающей у заемщика.

Строительство жилья в кредит, выходит заемщику гораздо дешевле, чем покупать уже готовое жилье от застройщика. В собственном проекте, можно проанализировать потребности будущих жильцов, а также сэкономить на материалах. Это позволит иметь дом-мечту, за приемлемые деньги даже с уплатой процентов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.