Что представляет собой сварочная горелка TIG?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сварочная горелка TIG представляет собой рабочую оснастку в аргонодуговой сварке. Предназначение продукции состоит в том, чтобы удерживать электрод и подавать в область сварочного процесса защитный газ. Эффективность сварки зависит от того, насколько качественно и удобно в исполнении выполнен инструмент. Вы можете приобрести недорогие, но комфортные в эксплуатации сварочные горелки TIG.

Сварочные горелки TIG — конструкционные особенности и эксплуатация

Сварочная горелка газовая сварочная наименования TIG, представляет собой корпус с прикрепленным к нему через уплотнительную втулку электродом. У наконечника есть сопло. Через это сопло в область сварочных работ поступает защитный газ. Между соплом и корпусом располагается специальное кольцо изоляции. Оно необходимо для того, чтобы предотвращать подачу тока от деталей под напряжением к элементам, к которым ток не поступает. Посмотреть все варианты исполнения сварочных горелок TIG можно если перейти в магазин строительных товаров.

Подключение сварочной горелки к источникам газа/тока происходит с помощью рукава. Регулировать объемы подачи газа можно с помощью вентиля, находящегося на рукояти.

Особенности выбора и покупки

Выбирая сварочную горелку TIG, необходимо учесть ряд ключевых моментов:

  • Диаметр электродов;
  • Показатели максимального сварочного тока. Обратите внимание, что один инструмент имеет два значения максимального сварочного тока (постоянного и переменного). К примеру, значение с переменным током может составлять 125 А (АС), а с постоянным – достигает 140 А (DC);
  • Длины рукава. Чем длиннее рукав, тем более свободно можно передвигаться с инструментом в области источника питания. Устройства комплектуются рукавами длиной в 4-8 метров.

Немаловажным моментом выбора, является фирма, которая соответствует как техническим потребностям, так и финансовым возможностям. Также необходимо, чтобы фирма предоставляла гарантии от производителя и осуществляла доставку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.