Декоративное оформление интерьера живыми или искусственными цветами

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Декоративное оформление интерьера цветами позволяет привнести немного красоты живой природы в нашу жизнь. Цветы являются удивительным даром природы, который не оставляет равнодушным никого. Цветы дарят близким и знакомым на торжества, с их помощью украшают помещения. Как правильно сочетать цветы в букете, как составить композицию и какие цветы выбрать для определенного случая, знают профессиональные флористы.

К примеру, флористы компании «Кактус», способны создать шедевр из привычных всем цветов и подготовить помещение к любому торжеству. Предложение ознакомиться с возможностями профессионалов, предлагает интернет-магазин цветов

Варианты цветочного декора интерьера

Украшение помещений цветами становится актуальным перед свадьбой, юбилеем или другим крупным праздником. Флористические композиции становятся незаменимым декором во время сервировки стола, ими украшают предметы мебели и текстильные элементы.

  • Украшение стульев. Цветочный декор исключительно для стульев создают редко. В большинстве случаев им украшают чехлы, ленты, которыми обвязывают места для сидения.
  • Украшение столов. Флористическими композициями украшают праздничные столы. Для этого к скатерти пришивают полупрозрачную ткань, на которой в дальнейшем крепится букет из живых или искусственных цветов.

Таким же способом декорируют и другие предметы мебели: комоды, шкафы. Их накрывают чехлами, лентами или полупрозрачной тканью и прикрепляют цветочный декор.

Оформление живыми цветами — создаем атмосферу праздника

Создать праздничную атмосферу на свадьбе, корпоративном вечере, протокольных мероприятиях, презентациях и выставках, можно с помощью живых цветов. В каждом случае подбираются соответствующие флористические композиции.

  • На свадьбе, мелкими и крупными букетами, лентами и другими аксессуарами оформляют столы, кортеж, банкетный зал.
  • На новый год, помещение украшают ветвями хвойных деревьев, лентами, цветами, свечами.
  • Офисы и помещения для корпоративных мероприятий, чаще декорируют цветами в горшках, которые преображают самое серое помещение, делая его приветливым и ярким.

Искусственные цветы для оформления витрин и помещений

Для украшения интерьера дизайнеры все чаще используют искусственные цветы. Компания «Кактус» рекомендует в таких случаях заказать цветы в Сургуте для создания композиций любой сложности и масштаба.

Как правило, в ассортименте представлены веточки с листочками и бутонами, отдельные цветы, венки, шары из цветов, лианы, готовые композиции, искусственные сосновые и еловые элементы. Единственный недостаток подобных изделий – отсутствие запаха, что в полной мере компенсируется длительным сроком службы и простотой ухода.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.