Делаем дизайнерский ремонт однокомнатной квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Делаем дизайнерский ремонт однокомнатной квартиры — это идеальное решение. Интерьер однокомнатной квартиры считается достаточной площадью для реализации самых разных замыслов. Санузел и кухня здесь имеют размеры, позволяющие расположить всю необходимую сантехнику, оборудование и технику. В квартирах такой площади можно использовать самые смелые дизайнерские решения и стили интерьера для создания уютного семейного гнездышка.

С чего начать ремонт однокомнатной квартиры

От дизайнера требуется большой профессионализм, когда речь идет о работе с такой относительно небольшой площадью, поскольку ошибки в планировке, отделке и дизайне будут заметными, а их устранение более дорогостоящим. Поэтому, создавая интерьер однокомнатной квартиры, следует чётко следовать последовательности в работе, создавая дизайн от общего к частному. Начинать нужно с создания функциональной планировки, которая полностью соответствует потребностям и требованиям хозяев.

Затем требуется продумать концепцию дизайна, проработать сценарий потолков, полов, освещения, электрики, продумать цветовую гамму и стилистику. Для этого создается дизайн-проект однокомнатной квартиры со всеми чертежами: планами, развертками, раскладками плитки, ведомостями и спецификациями и 3D картинками, показывающими интерьер квартиры.

Советы по созданию гармоничного дизайна интерьера однокомнатной квартиры

  1. Выполняя красивый и рациональный дизайнерский ремонт, приобретайте разумное количество мебели, не захламляя все пространство, чтобы не терять эффект свободной площади, воздушности и легкости.
  2. Для любителей часто принимать гостей, полезно сделать большую зону отдыха в общественной зоне объединенных помещений кухни, гостиной, коридора и лоджии.
  3. Из отделки беспроигрышно смотрится сочетание натуральных сливочных и бежевых оттенков с паркетом или керамическим гранитом под мрамор.
  4. Продуманный сценарий освещения, наполняющий интерьер квартиры, со стильными и элегантными приборами освещения прекрасно дополнит мягкие диваны и кресла, модные стеллажи, подставку аппаратуры или барную стойку. Освещение должно иметь несколько уровней: люстра; скрытое освещение за потолочными или стеновыми карнизами, мебелью, в нишах; точечные светильники; напольные светильники в местах, где требуется подсветка в дополнение существующей; приглушенный свет от бра.
  5. В зависимости от стиля нужно использовать совершенно разные решения, планируя интерьер однокомнатной квартиры. Например, современный стиль или хай-тек в квартире может вполне обойтись без разнообразных текстильных элементов, более того они могут вызвать эффект перегруженности и тяжести в интерьере такой стилистики. Жалюзи на окнах и кожаная обивка диванов и кресел будут подходящим решением в интерьерах, выполненных в современных стилях. В то время как всем классическим стилям и другим близким направлениям, напротив, очень подойдет большое количество текстильных украшений.
  6. Если высота потолков позволяет, можно использовать широкие потолочные и напольные плинтуса, лепные молдинги, создавая интерьер однокомнатной квартиры. Такая отделка подойдет для усиления эффекта от высоты потолков и направленности ввысь. Лепнина как нельзя лучше подходит классическим направлениям.
  7. Избегайте темных тонов в отделке потолка и стен, поскольку это зрительно уменьшает пространство, в то время как светлые тона, напротив, делают помещение просторнее.

Таким образом, ремонт, отделка, комплектация и декорирование просторной квартиры предполагает определенные затраты финансов и времени, однако, все эти расходы вполне оправданы и способны значительно окупиться. Планируя интерьер однокомнатной квартиры, продумайте все до мелочей. В этом Вам поможет индивидуальный дизайн проект.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.