Деревянный пол и его преимущества и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Деревянный пол и его преимущества и недостатки

Деревянный пол не утратило своей актуальности среди большого разнообразия напольных покрытий из новых современных материалов. Один из самых древних способов оборудования пола и сегодня остается достаточно востребованным. Пиломатериалы различного назначения, которые изготавливает ЧП Волыньлес и другие аналогичные компании, пользуются у покупателей большим спросом. Ведь натуральные изделия имеют ряд преимуществ.

Плюсы и минусы покрытия из дерева

Одним из главных недостатков деревянного пола есть его дороговизна. Не дешевым является как сам стройматериал, так и монтажные работы. Но, стоит один раз вложиться в оборудование покрытия из дерева, чтобы затем пользоваться его преимуществами:

  • естественной красотой. Ничего еще не придумали красивее природных материалов. Деревянные доски могут быть разного цвета и рисунка, а современные способы шлифовки и полирования позволяют сохранить эту красоту в первозданном виде;
  • пользой для здоровья. Материал не содержит в себе и не выделяет токсических веществ. Наоборот, природный аромат приятно освежает воздух. А, если для досок используются деревья, выделяющие бактерицидные вещества, такие, как сосна, то оказывают обеззараживающий эффект;
  • сохранением тепла в комнате. Дерево хороший теплоизолятор;
  • отличными звукоизолирующими свойствами и поглощением шумов при ходьбе;
  • долговечностью эксплуатации, возможностью частичной замены и ремонта;
  • возможностью настила на деревянный пол нового покрытия.

Приобретая напольное покрытие из дерева, нужно убедиться в том, что доски хорошо высушены. В противном случае при высыхании будут образовываться щели, полы могут скрипеть.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.