Дизайн комнат в квартире: творческий подход к оформлению жилья

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн комнат в квартире: творческий подход к оформлению жилья

Каждый человек мечтает создать в своей квартире умиротворяющую, уникальную и комфортабельную атмосферу. Однако сделать это в небольших квартирах с одной или двумя комнатами не каждому человеку под силу. Для этого требуется творческий подход, наличие знаний в сфере дизайна интерьеров.

Варианты совмещения комнат

Прежде чем определиться с окончательным вариантом оформления квартиры, стоит просмотреть дизайн жилых комнат с фото, ознакомиться с ключевыми стилистическими направлениями. Особенно внимательными нужно быть владельцам небольших квартир. Для них лучшим выходом станет совмещение нескольких комнат в одной.

Достаточно распространенным вариантом является совмещение спальни и гостиной (особенно это актуально для однокомнатных квартир или студий). В данном случае спальное место лучше всего оборудовать раскладкой кроватью-диваном, которая позволит сэкономить пространство в помещении. Кровать стоит разместить вблизи окна. Она должна располагаться в максимальном отдалении от входных дверей в комнату. Спальное место в такой гостиной должно быть грамотно отделено. Для зонирования можно использовать оригинальные перегородки, к примеру, межкомнатные двери-купе. Планируя такой интерьер, важно не загромождать пространство лишними декоративными предметами интерьера, предпочтение стоит отдать трансформируемой мебели.

Стильное оформление зала

Владельцам квартир с двумя и более комнатами стоит внимательно подойти к оформлению зала. Ведь зал или гостиная является центральной комнатой каждой квартиры. Главным предназначением данного помещения является встреча гостей и совместное семейное времяпровождение. Поэтому прежде чем приступить к оформлению гостиной, желательно внимательно посмотреть дизайн зала с фото, и выбрать желаемый вариант.

При оформлении зала важно учесть:

  • желаемый стиль;
  • цветовое решение;
  • точный порядок организации пространства;
  • количество бытовой техники;
  • зонирование пространства.

В последнее время в моду вновь входит стиль «Классика» в оформлении помещений. Он идеально совмещает в себе мягкие линии и функциональные предмета интерьера. В таком интерьере отсутствуют вычурные, яркие и кричащие детали. Все помещение оформляется в теплых, светлых оттенках. Главным предназначением гостиной, оформленной в классическом стиле, является привнесение в жилье комфорта и уюта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.