Дизайн-проект квартиры своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн-проект квартиры своими руками

Возможно ли создать собственный дизайн-проект квартиры? С чего начинать? Думать о том, куда поместить сноуборды или изучать разные дизайнерские решения?

Эта статья расскажет о том, как создать самому дизайнерский проект собственной квартиры без привлечения дорогостоящих специалистов.

Концепция дизайн-проекта квартиры

С идеи начинается создание любого дизайнерского проекта. Вы можете создать его самостоятельно или заказать дизайн проект квартиры у команды профессионалов.

При создании дизайн-проекта квартиры нужно учесть интересы всех членов семьи:

  • вид деятельности,
  • хобби,
  • образ жизни,
  • любимые виды отдыха,
  • любимые цвета.

Не нужно гнаться за модными брендами: дом должен отражать личные эмоции, чувства, состояния тех, кто проживает в нем. Для тех, кто работает в большом коллективе, загружен общением и большим объемом информации, предпочтительнее выбирать спокойные, светлые оттенки стен и предметов интерьера. Лучше выбрать встроенные системы хранения вещей. В таком интерьере не будет ощущаться дополнительного перегруза.

Тем, кто работает удаленно, нужно постоянно вдохновляться. Рекомендуется выбирать яркие живые цвета, рабочее место можно наполнить эффектными аксессуарами.

Для тех, кто обладает врожденным чувством вкуса цвета, можно экспериментировать со цветом стен, с аксессуарами, текстилем. Яркие и насыщенные живые цвета смещают фокус внимания с мебели на цветовые решения.

Если же нет колористического вкуса, то рекомендуется выбирать светлые и неброские тона стен, под них легче подобрать текстиль и аксессуары ярких и любимых оттенков.

Концепция дизайн-проекта квартиры

Планировка квартиры

С этим этапом без специалистов справиться сложнее, но возможно. В интернете много удобных и эффективных онлайн-планировщиков. С помощью них можно быстро и легко создать собственный дизайн-проект квартиры. Также получить готовую спецификацию ремонта.

Людям, которым привычнее работать с карандашом в руке, нужно:

  1. начертить план на миллиметровой бумаге;
  2. в БТИ распечатать готовый план;
  3. вырезать условные обозначения или купить специальные интерьерные наклейки;
  4. замерить расстояние между габаритными предметами мебели с распахнутыми дверцами. Дверцы не должны упираться в привычные маршруты передвижения по дому.

Создать дизайн-проект по своему желанию

На 40-50 квадратных метрах можно создать и просторную студию, и двухкомнатную квартиру. На что еще стоит обратить внимание при создании дизайн-проекта?

Нужно продумать места для хранения вещей, беспорядок испортит любой интерьер. Мебель необязательно должна размещаться вдоль стен. В гостиной можно спланировать нетипичные сочетания мягкой зоны, размещая ее около журнального столика.

Открытое пространство можно эффектно зонировать с помощью перегородок, различных цветовых решений, качества материала напольных покрытий, лучей направленного света.

Создать дизайн-проект по своему желанию

В заключении

Чтобы процесс ремонта и создания дизайн-проекта квартиры не был утомительным и однообразным, можно превратить этот процесс в привлекательное занятие. Покупать не сразу всю мебель, аксессуары, а постепенно искать то, что найдет отклик в вашей душе. Ходить на блошиные рынки, привозить интересные обретения из поездок. В этом случае интерьер будет атмосферным, индивидуальным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.