Дизайн-проект перепланировки квартиры — что это и зачем?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн-проект перепланировки квартиры - что это и зачем? Удачный дизайн проект перепланировки квартиры позволяет правильно обустроить вашу жилплощадь, чтобы проживание в ней было максимально комфортным. Но такая работа не всегда оказывается простой, поэтому не стоит пытаться справиться с ней самим.

С чего начать проект перепланировки квартиры

Очень часто бывает, что покупка новой квартиры приносит не только радость, но и дополнительные хлопоты. Квартиры в домах старой постройки (а таких на сегодняшнем рынке большинство) в основном не соответствуют современным требованиям: комнаты в них слишком маленькие или расположены неудобно. Вы можете заказать дизайн-проект перепланировки и всё изменить на свой вкус.

Самым важным моментом здесь является то, что всякая перепланировка вашей квартиры влечет за собой не только изменение расположения дверных проемов и комнат — это вмешательство в целостную конструкцию всего дома. Поэтому перед составлением дизайн проекта перепланировки необходимо четко определить, какие конструкции являются несущими и рассчитать все возможные нагрузки на перекрытия.

От изменений, которые вы намерены произвести в квартире зависит безопасность здания. По этой причине еще до начала ремонтных работ нужно согласовать дизайн-проект перепланировки во всех требуемых инстанциях. Только сделав это, вы можете браться за работу по перепланировке. При создании дизайн-проекта перепланировки возникает еще одна сложность. Для того, чтобы превратить квартиру в жилище вашей мечты, не всегда достаточно одного лишь желания. При составлении проекта перепланировки нужно обладать достаточными знаниями и опытом в данной области. Например, очень важно правильно подобрать не только планировку, но и освещение и отделочные материалы, учитывая особенности каждой отдельно взятой квартиры.

Что можно делать при перепланировке?

В дизайне проекте перепланировки квартиры можно сочетать многие удачные решения: удобно расположить комнаты по отношению друг к другу, более практично и комфортно расположить мебель, обустроить комнаты встраиваемой мебелью, которая не будет загромождать пространство, убрать старомодные и занимающие много места кладовки, заменив их комфортными нишами, добавить в интерьер некоторые современные элементы и многое другое. Чаще всего затевают перепланировку жильцы однокомнатных квартир. Такое жилье можно перестроить по-разному: убрать все стены и образовать студию или, наоборот, из одной сделать две маленькие комнаты. Последний вариант возможен и в случае, если размер площади кухни позволяет отделить от нее часть в пользу маленькой спальни. Проект перепланировки с целью создания студии тоже может отличаться в каждом из случаев. В этом вам сможет помочь частный дизайнер интерьеров в Москве.

Секреты перепланировки квартир

Для увеличения площади часто сносятся кладовки или уменьшается санузел. С помощью разных материалов для покрытия полов помещение разделяется на зоны. Для зонирования также можно установить небольшие перегородки из гипсокартона, кирпича или пазогребневых блоков, использовать подвижные ширмы или стеллажи для книг в качестве перегородок.

Осуществляя перепланировку, можно одновременно продумать варианты освещения. Например, в проекте студии для каждой зоны, в основном, используется отдельное освещение. Это помогает зрительно расширить пространство комнаты и создать свое место для каждого члена семьи.

Мебель и другие предметы обстановки подбираются в стиле минимализма, чтобы помещение не выглядело захламленным. Мебель удобнее всего подбирать встраиваемую, с выдвижными и складывающимися частями.

Все это необходимо учесть в создании дизайна проекта перепланировки квартиры. Подобрать самое удачное и самое подходящее вам по цене решение вам поможет профессиональный дизайнер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.