Дизайнерские решения в современном интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайнерские решения в современном интерьере

Планируете делать ремонт и дизайн своей квартиры или дома самостоятельно? При этом хочется, чтобы интерьер радовал долгие годы, ведь делать ремонт каждый год, следуя модным веяниями, весьма затратное мероприятие. Выбирая дизайнерские решения, легко решить эту проблему. Ведь актуальность в интерьере отличается от моды тем, что растягивается на период от 5 до 10 лет. Актуальные предложения дизайнеров интерьера и материалы долго не выходят из моды.

Актуальные дизайнерские решения

Независимо от того, заказываете ли вы дизайн интерьеров в Минске или Нью-Йорке, нужно быть в курсе модных трендов и классических приемов, которые всегда работают. Конечно, для человека далёкого от дизайна будет сложно отличить одно от другого. Именно поэтому многие предпочитают пользоваться услугами профессионалов, обращаясь в дизайн-студии.

Здесь мы приведем примеры дизайнерских решений для современного интерьера, которые вы смело можете использовать в своем доме или квартире. С их помощью вы сможете сделать стильный интерьер для любой комнаты и не волноваться, что через пару лет придётся делать новый ремонт, чтоб быть в тренде.

Золото в интерьере

Золото в интерьере

Одно время золото перестало использоваться в интерьерах. Объяснялось это тем, что использовалось обилие гипсокартонных конструкций, очень теплых и перенасыщенных интерьеров, где добавление золота делало интерьер вычурным. Современный интерьер становится спокойным, появляются простые формы и сдержанные цвета. Главное – применять золото точечно. Это может быть светильник, декоративная ваза или рама для зеркала. Сочетается с серым, синим, зеленым, белым цветом и фактурными поверхностями.

Пыльный, приглушенный розовый цвет

Пыльный, приглушенный розовый цвет

Из любого розового можно получить нужный оттенок, если добавить серый цвет. Прекрасно будет сочетаться с темными серым или зеленым, синим, белым, натуральным цветом дерева. Используется для акцентной отделки части стены, в текстиле, декоративных элементах, обивке мебели.

Сухие цветы и композиции

Сухие цветы и композиции

Вписываются в интерьер легко и просто. Оттеняют, освежают интерьер, придают радости. Это может быть пара веточек сухой травы, кустарника, хлопка. Пыль можно убрать с помощью статической метелки.

Прием цвет в цвет

Прием цвет в цвет

Главную роль играет композиция или форма. Например, белая рама на белой стене. Здесь важным становится игра светотени от этих рам. Или серая глянцевая ваза на фоне шероховатой серой стены. Если пробуем попасть цветом обивки дивана в цвет отделки пола, обращайте внимание на фактуру пола. Если обивка мебели подбирается под цвет стен, фактуры должны быть разными.

Винтаж в интерьере

Винтаж в интерьере

Одна вещь на одну комнату, а может и на всю квартиру. Главное – не переборщить. Помните, что интерьер не строится вокруг этой вещи, интерьер остается современным, именно контраст придает изюминку интерьеру. Возможно использование копий старинной мебели: зеркало в тяжелой раме, комод, буфет, стул.

Открытая проводка в интереьре

Открытая проводка

Совсем необязательно заматывать проводами все помещение или иметь стиль лофт. Такие дизайнерские решения работает когда, имея один вывод под светильник, появляется необходимость сделать дополнительную точку света. Аккуратно, проводом по стене или с провисанием можно добавить еще одну или несколько точек освещения. Интерьер станет более стильным, добавится удобство и свет. Разводку можно делать проводом любого цвета: черного, белого, красного. К тому же это проще, чем прокладывать скрытую проводку.

Естественность в интерьере

Естественность

Имеется в виду естественные бетонные потолки, грубая состаренная древесина, восстановленный старый паркет, грубые плетеные, выцветшие, спокойных и натуральных оттенков ткани. Важно использовать что-то одно, иначе интерьер будет выглядеть поношенным. К современному бетонному потолку не нужно добавлять ржавый металл или грубое дерево, а восстановленный старый паркет станет единственным акцентом в современном интерьере. Такая естественность придаст характер интерьеру и надолго сохранит свою актуальность.

Как применять?

Смело используйте данные дизайнерские решения в интерьере. Они долго не выйдут из моды и будут радовать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.