Дизель генератор — что лучше: аренда или покупка?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизель генератор - что лучше: аренда или покупка?

Дизель генератор просто незаменим в местах без электричества. Также он пригодится для обеспечения бесперебойной подачи электротока в частных домах и постройках хозяйственного назначения. Стоимость ДГУ достаточно высока, поэтому многие люди рассматривают вариант аренды этого агрегата. В этой статье мы разберемся, выгодно ли арендовать дизель генератор.

Варианты исполнения ДГУ

Генераторы мощностью в 200 кВт относятся к среднему классу. Различают электростанции двух типов, 1-я (требуется контролер для запуска генератора и дальнейшей технической поддержке, но, которые являются лучшими для создания главного автономного энергоснабжения, там, где потребление мощности не столь большое) и 2-я (не требуется контролер, генераторы с автозапуском используют как запасной источник получения качественного энергоснабжения во время перебоев на основной электростанции) степени автоматизации.

Виды исполнения дизель генераторов бывают разными; открытые на раме, в шумозащитном кожухе, в контейнере, передвижные на автомобильном шасси в шумозащитном кожухе.

Покупка дизельного генератора

Большинство коммерческих и государственных предприятий приобретают дизель генераторы в собственность планируя обеспечение своего бизнеса энергетической самостоятельностью, для проведения разного рода работ: при проведении общественных мероприятий, для обеспечения временного электроснабжения объектов разведки и добычи полезных ископаемых, складских комплексов, коммунальных и ремонтных служб и др. При этом очень часто безопасность и качество работы в любой сфере напрямую зависит и от оборудования, с помощью которого будут производиться работы.

Приобретение качественной электростанции достаточно дорогое удовольствие, а так же не нужно забывать о ее постоянном техническом обслуживании, которое не дешево обходится. Естественно, что если предполагается пользование дизель генератора долгие годы, то в этом случае покупка оправдана. А если электростанция потребовалась на более короткие сроки, для временного пользования, то более выгодным будет аренда. Такой вид приобретения оборудования, как аренда генераторов или электростанции пользуется большой популярностью, так как это выгодно и удобно. На сегодняшний день, аренда генераторов электроэнергии пользуется большим спросом.

Аренда дизельного электрогенератора

Аренда электростанции имеет множество преимуществ. Разные компании, такие как http://arendageneratorov.com, предлагают взять в аренду электростанции в любой комплектации, а также доставку могут осуществить по территории всей России. Как правило, аренда предоставляется как на длительные, так и на короткие сроки. При длительном сроке аренды возможна даже бесплатная доставка и вывоз оборудования, а если вам потребуется добавить ту или иную опцию, то арендодатели все сделают в соответствии с вашими запросами. Во время аренды предоставляют полное обслуживание, в которое входит своевременное и квалифицированное техническое обслуживание, установка, наладка, запуск, ремонт разной сложности и прочая помощь в эксплуатации, предоставляют емкости для хранения топлива и само топливо проверенного качества, топливные насосы, распределительные щитки для подключения генератора.

В случае поломки дизель генератора и на время его ремонта, арендодатель предоставит вам замену аналогичную по мощности и комплектации. Также аренда генератора позволяет потребителю удостовериться в надёжности и экономичности арендуемого оборудования и предоставляет возможность выкупа. Обычно, плата за аренду генераторов производится по авансовой системе, в течение оговорённого времени, что играет немаловажную роль для основной части пользователей, и скидки для постоянных клиентов.

Арендуя генераторную установку, вы всегда своевременно обеспечите свой объект электроэнергией, избежав при этом затрат больших финансовых средств. В отличие от покупки электростанции в собственность, где всегда возникают проблемы связанные с техническим обслуживанием, пользованием и вовремя закупаемым топливом, аренда генераторов избавляет от всех вышеперечисленных проблем.

Впоследствии, пользователь может приобрести имеющееся оборудование, убедившись в качестве его эффективной работоспособности, что даёт дополнительные преимущества, только аренда генераторов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.