Этапы создания сайта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Этапы создания сайта

Разработка web сайта обычно проходит в несколько этапов. Ее выполняют, как правило, разные люди, специализирующиеся именно в своей сфере, поэтому каждому из них предназначена определенная работа. Благодаря этому ресурс становится более функциональным, правильно разработанным, раскрученным, с хорошим макетом и версткой.

Этапы разработки сайта

  1. Пожалуй, самым первым этапом является само решение создания сайта и определение его цели. Только отталкиваясь от предназначения веб-ресурса можно грамотно его создать, зная, какую функцию он должен в дальнейшем выполнять.
  2. Прежде, чем приступать к созданию, нужно выбрать и тщательно изучить веб страницы своих вероятных конкурентов. Это поможет определиться, каким именно должен быть внешний вид и функционал веб-площадки, чтобы достойно «перешагнуть» их. А самое важное – извлечь все самое лучшее, что есть у них и добавить свое что-то неповторимое.
  3. На следующем этапе нужно определить все характеристики будущего сайта: его тип, функциональность, стилизацию, структуру самого ресурса и его внутренних страниц. С этим должен работать специалист для получения положительного результата.
  4. Также необходимо помнить о регистрации домена и настройке хостинга – без этого сайт не может существовать.
  5. Следующим этапом будет разработка макета дизайна будущего web-ресурса. Не стоит придумывать один макет и сразу же его воплощать. Эскизов должно быть несколько, только в этом случае можно выбрать наилучший вариант. Вместе с этим, создается дизайн главной страницы сайта, внутренних страниц, проверка, поиск и устранение ошибок.
  6. Верстка ресурса. Веб страницы должны соответствовать стандартам, одинаково отображаться во всевозможных браузерах, позволять добавлять или удалять отдельные элементы, быть логично построенными и связанными.
  7. На следующем этапе уже существующий сайт заполняется контентом. Тексты и картинки подбираются профессиональными копирайтерами. Контент должен быть логично расположен, лаконичен, информативен.
  8. Далее производится запуск веб-площадки в тестовом режиме и ее полная проверка с последующим устранением возникающих ошибок.
  9. Заключительным этапом является размещение ресурса в сети интернет и прохождение регистрации в крупных поисковиках и каталогах, а также дальнейшее его продвижение.

process-sozdaniya-sajta

На этом разработка и работа над веб-площадкой не должна прекращаться. Так, например, если вы создаете сайт консорциума, либо же какой-то одной компании, вы постоянно должны его обновлять, заполняться свежей информацией, новостями… Возможно, менять дизайн, приурочивая это к какой-то тематике. Одним словом, любой веб-ресурс должен жить, развиваться, а не стоять на месте.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.