Фасадные панели — украшаем фасад своего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

fasadnye-paneli-alta-profil

Солидная облицовка дома гранитом или оригинальная отделка его под скалистый камень? Фасадные панели — это отделочные материалы из пластика, они с высокой точностью имитируют фактуру и цвет любого натурального камня или кирпича, а также древесины и керамической плитки. Помимо эстетической функции, это фасадное покрытие (цокольный сайдинг) отличается длительным сроком службы и повышенной износостойкостью. Кроме того, оно надёжно защищает здание от внешних негативных воздействий.

Где используются фасадные панели

Данное облицовочное покрытие представляет собой листовой материал, изготовленный специально для отделки надземных элементов фундамента, стен зданий, отдельных участков постройки, балконов и лоджий. Его можно также использовать для декора стен внутри помещений. Цокольный сайдинг обеспечивает защиту стен от преждевременного износа — воздействия влаги, солнца и механических повреждений.

Фасадные панели преобразят внешний облик дома, сохранят его красоту и ухоженный внешний вид на долгие годы.

Преимущества цокольного сайдинга

  • Материал не боится сурового российского климата, он легко переносит сильные перепады температур;
  • Панели обладают высокой ударопрочностью при температурах от -50 до +60 градусов Цельсия;
  • Устойчивость отделки к выгоранию на солнце до 50 лет;
  • Фасадные панели не боятся влажности, обильных дождей, града и снегопадов;
  • Материал не подвержен гниению, ему не страшен грибок и насекомые;
  • Панели соответствуют всем требованиям пожарной безопасности и международным стандартам качества, это подтверждено наличием соответствующего сертификата;
  • Постоянный контроль качества и тестирование продукции на производстве, обеспечивает жёсткую конкуренцию импортным аналогам;
  • Цокольный сайдинг — это экологически безопасный материал, даже при нагревании он не выделяет в атмосферу вредных веществ;
  • Материал не нуждается в особом уходе;
  • Облицовка дома фасадными панелями не требует больших финансовых затрат, так как их монтаж достаточно лёгок и не вызывает никаких затруднений;
  • Широкий ассортимент фактур, размеров и цветов.

Варианты облицовки

Возможность комбинирования сразу несколько видов цокольного сайдинга открывает простор для воплощения самых оригинальных, ярких и неповторимых дизайнерских задумок. Производитель выпускает фасадные панели, которые достаточно сложно отличить от натурального материала, а по некоторым характеристикам они даже превосходят свои природные аналоги, например:

  • Гранит — ценится своими крепкими свойствами и благородным внешним видом. Фасадные панели прекрасно имитируют поверхность этого камня, при этом стоят намного дешевле и весят в несколько раз меньше, что значительно облегчает монтаж.
  • Классический стиль панелей под кирпич — традиционные или со сколами, они великолепно имитируют эти поверхности и позволяют сэкономить немалые средства, без потери качества.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.