Фасады шкафов-купе: самые модные тренды в 2020 году

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фасады шкафов-купе: самые модные тренды в 2020 году

Модные тенденции распространяются не только на одежду и прически. Мировые дизайнеры устанавливают тренды и в интерьерах. Давайте узнаем, какие фасады шкафов-купе считаются самыми актуальными в 2020 году. Берите на заметку, если планируете сменить мебель.

Топ-4 модных фасадов шкафов-купе 2020

Шкафы всегда привлекают внимание, поскольку являются самой большой деталью интерьера. Почему бы не сделать его настоящей фишкой и изюминкой комнаты?

Фасады-фрески

Такие шкафы-купе идеально подойдут для спален. На фресках можно изобразить что угодно. Самыми актуальными эскизами считаются культурные и национальные символы (японские гейши, греческие богини, итальянские города и др.) и стиль фэнтези (эльфы, сказочные леса, диковинные животные). Разместить фреску можно как на весь фасад, так и на одну или две дверцы, оставив часть шкафа зеркальной. Но не делайте слишком темные рисунки — это сделает всю комнату мрачной.

Фасады-фрески
Фасады-фрески

Витражные стекла

Роспись по стеклу актуальна как никогда. Здесь мебельные кутюрье не ограничивают вашу фантазию. Можно рисовать цветы, райских птиц, графические узоры, цветущие деревья, создавать настоящие картины с сюжетом.

Главное — не переборщить с количеством оттенков, иначе стекло будет выглядеть аляповато и впишется далеко не в каждый интерьер.

Витражные стекла на фасаде шкафа-купе
Витражные стекла на фасаде шкафа-купе

Тисненая кожа

Этот вариант идеален для тех, кто хочет выделиться и отказаться от надоевших зеркал. Фасады шкафов-купе с тисненой кожей смотрятся элегантно и дорого. Такие шкафы-купе подойдут как для спальни, так и для гостиной или кабинета.

Оттенок кожи можно выбрать под цвет интерьера, а можно сыграть на контрасте. Но в этом случае важно подобрать не очень яркий цвет: коричневый, черный, винный, бордовый, темно-фиолетовый, темно-синий.

Тисненая кожа на фасаде шкафа-купе
Тисненая кожа на фасаде шкафа-купе

Фасады шкафов-купе с ротангом

Ротанг — это настоящий тренд в мире мебельной моды. Он представляет собой очищенные и переплетенные стебли ротанговой пальмы — тропического растения из Африки. Ротанг уже много лет используется в изготовлении стульев, отделки столов. Но если раньше такая мебель считалась уличной, то теперь дизайнеры советуют перенести отделку из ротанга внутрь домов.

Шкафы купе можно декорировать этим экологичным материалом полностью или сделать несколько вставок. По цвету ротанг может быть кофейным, коричневым, бежевым и светло-серым. Ни в коем случае не выкрашивайте фасады шкафов-купе из ротанга в ненатуральные цвета — это испортит всю задумку.

Фасады с ротангом
Фасады с ротангом

Спонсор статьи — компания «Фиорензо» Хотите обновить детскую комнату? Дизайнеры фирмы создали идеальный встроенный шкаф-купе с оригинальным зеркальным фасадом, который впишется в любой интерьер. Подробнее здесь — https://fiorenzo.ru/katalog/329/.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.