Гардеробная своими руками — это не так сложно, как кажется

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Гардеробная своими руками — это не так сложно, как кажется! Современная девушка нуждается в месте, где она сможет хранить и примерять свои наряды, чтобы создавать новые образы. Но не всегда это желание легко осуществить, из-за отсутствия отдельного помещения для этих целей. Однако не стоит отчаиваться, а лучше продумать при наличии даже небольшой площади, сделать удобную гардеробную.

Правильная организация – залог успеха

Если вам нужна гардеробная система сделанная своими руками, в первую очередь, нужно приобрести материал для отделки. Им может стать гипсокартон, из которого будут возведены стены. Если гардеробная создается в кладовке или шкафу, то необходимо преобразить их при помощи отделочного материала:

  • обоев;
  • красок;
  • самоклеющейся пленки.

Необходимо подготовить вешалку для одежды, крючки и стеллажи под обувь.

Оформление и хранение вещей в гардеробной

У женщин гардероб достаточно большой, но не все вещи она использует постоянно. Например, парадные платья, костюмы и несезонные наряды могут висеть без надобности долгое время. За несколько месяцев на одежде может появиться пыль, ворсинки и моль. Важно регулярно проводить гигиеническую уборку и иметь полки для правильного хранения подобных вещей. Стоит побольше найти информации про дизайн и обустройство интерьера.

Все ремонтные работы можно условно поделить на два этапа. В рамках первого необходимо соблюсти несколько правил:

  • создать вентиляцию, если гардеробная будет в закрытом помещении;
  • при самостоятельном обустройстве необходимо возвести каркас из гипсокартона;
  • проведение освещения.

Вторым этапом возведения гардероба является отделка. Выбор материалов зависит от личных предпочтений. Нельзя делать ремонт в закрытом небольшом помещении. Необходимо переждать хотя бы сутки, чтобы материал мог просохнуть. После этого можно установить полки, вешалки и стеллажи. Одежду, обувь и различные аксессуары стоит класть только после исчезновения неприятного запаха. Можно украсить комнату картинками или фотографиями, ведь в таком случае она станет уютнее.

Если квартира новая и кладовая в ней не имеет острой необходимости, то лучше сразу переоборудовать ее в гардеробную.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.