Где найти место для интерьерных часов?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Где найти место для интерьерных часовПрактическая сторона часов известна всем, а вот многие ли задумываются над эстетикой, которую они способны дарить? Дизайнеры всего мира в один голос утверждают, что невозможно добиться гармонии в интерьере без использования деталей, подчеркивающих индивидуальность помещения. Это могут быть диванные подушки или посуда, выполненная в определенной цветовой гамме, а также, напольные или настенные часы, купить которые можно для помещений определенного стиля.

Классический стиль

Гостиная в роскошном классическом стиле предполагает мебель, изготовленную из натурального дерева, спокойные, пастельные тона на стенах и текстиле. Оригинальным украшением такого интерьера послужат напольные часы с боем. Деревянный аксессуар обладает внушительными размерами и зачастую выполнен в лучших традициях стиля с привнесением современных технологических качеств: выбор мелодий, автоматическая регулировка точности хода, возможность отключение боя в ночное время и многое другое. Стоимость моделей, снабженных дополнительными функциями, достаточно высока. Но, семья со средним достатком сможет подобрать для себя напольные часы от 30 тыс., которые по внешнему виду ни в чем не уступят дорогим моделям, просто материалы и внутренняя начинка будут немного проще.

Современные направления

Внешний вид любого помещения обуславливается приверженностью хозяина к тому или иному направлению, его характером, возрастом и вкусом. Но, не стоит сбрасывать со счетов и модные тенденции. Сейчас очень актуально украшать свой дом холодным блеском хай-тека, которому свойственны конструкции из металла, стекла и лаконичные электронные циферблаты. Настенные часы в стиле минимализма можно расположить в кухне, если в ней преобладают глянцевые поверхности или в гостиной серых тонов. В принципе, они станут настоящей изюминкой любого помещения, оформленного в соответствующем дизайне. Ценовая политика очень широка, здесь можно разгуляться и преуспевающим бизнесменам, оформляющим свое элитное жилище, и людям и с небольшим доходом, желающим сделать квартиру стильной за небольшие деньги. Ведь правда, оригинальная деталь интерьера, которая стоит до тысячи рублей, совсем не ударит по карману, но сможет достойно украсить комнату.

Прованс и кантри снова в моде

В последнее время стиль прованс с элементами винтажа, вновь привлекает человечество. Цветочные мотивы, искусственное состаривание и нарочитая потертость, уместны не только в загородных домах, но и в оформлении уютной спальни. Настенные часы в виде картин несут спокойствие и умиротворение. Подчас, только мерное тиканье аксессуара, влившегося в составленную композицию из мебели и текстиля, поможет привести мысли в порядок и расслабиться по-настоящему после тяжелого трудового дня. Напольные часы также способны наполнить смыслом спальню, подчеркнув ее самобытность с помощью натуральных материалов.

Дизайн детской комнаты

Детская — полет фантазии и буйство красок! Настенные часы с крупными арабскими цифрами помогут ребенку подготовиться к школе, а любимый мультипликационный герой, изображенный на них, сделает учебу намного легче и веселей. Зная предпочтения своего чада, очень легко подобрать практичный интерьерный аксессуар в диапазоне от 800 до нескольких тысяч рублей.
Интерьерные часы — это точное соответствие стилю помещения по цене, отвечающей доходу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.