Интерьер гостиной в частном доме — советы по оформлению

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер гостиной в частном доме - советы по оформлению

Интерьер гостиной в частном доме имеет очень большое значение. Как известно, любая гостиная, будь она в квартире или в частном доме, предназначена для приема гостей. Соответственно, ее необходимо оформить со вкусом, чтобы и гостей было приятно сюда приглашать, и самим уютно устроиться всей семьей у экрана телевизора.

Являясь общей комнатой, гостиную считают «лицом» дома, ее интерьер должен символизировать вкусы и наклонности хозяев жилища. Выбранный стиль должен подходить к оформлению всего дома и подчеркивать особенности жильцов.

Однако, чтобы произвести впечатление на гостей, гостиную оформляют наилучшим образом, учитывая современные дизайнерские методы, чтобы эта комната была уютной, комфортной, как для всех домочадцев, так и для посетителей дома. Здесь, обычно, размещают уютные диваны и кресла, большой стол или кофейный столик.

На сегодняшний день появилось много новых направлений стилевых решений при оформлении дизайна гостиных. Одним из наиболее востребованных, можно считать классический стиль.

Классика – всегда была и остается в моде, она подходит для людей разных поколений, придавая дому более строгий тон. Но современные дизайнеры превратили этот стиль в торжественно-благородный, подчеркивающий строгие черты хозяев дома в новом русле.

Итак, классическому стилю соответствуют симметрия, четкость линий, неброские тона. Все должно быть в одной цветовой гамме: однотонные обои, качественная мебель из натурального материала.

Классика не любит пестроты красок, поэтому даже декоративные предметы не должны нарушать стилевые мотивы: строгие формы, практичное сочетание цветов и ничего лишнего.

Окна можно облагородить бархатными шторами или тяжелыми ламбрекенами в тон общей цветовой гаммы. Пол – паркетный, светлый потолок можно украсить лепниной. Неплохо смотрится орнамент под потолком или на полу.

Стены можно украсить картинами, но здесь нужно изучить правила оформления помещений картинами и выбрать правильно их место расположения.

Сочетание традиционных и новейших технологий в интерьере сделает комнату более современной.

Непременным атрибутом любой гостиной является телевизор и удобная мягкая мебель – современный мягкий уголок. В комнату ставят журнальный столик для чаепитий, в сочетании с приятным просмотром программ по ТВ, который не обязательно располагать вдоль стены.

Большое значение имеет люстра. Она должна отражать богатство убранства комнаты. Подойдет большая хрустальная люстра с подвесками в центре потолка, а дополнительно на стенах можно повесить светильники в виде свеч или поставить торшер с бархатным абажуром.

Современную технику устанавливают на полках или специальных нишах, не нарушая гармонию классического направления. Великолепно смотрятся аккуратные полочки с книгами, придающие строгость гостиной.

Дизайнеры советуют, перед тем, как планировать дизайн гостиной, стоит обсудить все моменты с домочадцами, чтобы все высказали свое мнение по поводу оформления комнаты. Придерживаясь выбранного направления, желательно учесть пожелания всех членов семьи или найти компромиссные решения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.