Интернет обучение: плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интернет обучение плюсы и минусы

Интернет обучение пригодится всем. кто задумался над приобретением новой профессии или повышением квалификации. Выбираете между домашними вузами, курсами или дистанционным образованием? Хотите быть продвинутым учеником, но не знаете, как отыскать время на занятия? Или сомневаетесь в успешности и продуктивности онлайн-обучения?

В наш век Всемирная сеть дарит безграничные возможности для получения дохода, образования и самосовершенствования. Бояться и отказываться от такого презента не стоит. Давайте присмотримся к этому новому пути получения знаний?

Плюсы интернет-образования

Вы легко преодолеваете расстояние – это огромный плюс в онлайн-обучении. Учитесь, находясь в любом уголке мира – в другой стране, в большом или провинциальном городе, сельской местности. Не тратите время и деньги на дорогу.

Совмещаете обучение с домашними делами, с уходом за детьми, с основной работой или лекциями в вузе. Не мучаетесь вопросом «В чем же модненьком пойти в институт?», «С кем оставить ребенка?», «Как в очередной раз отпроситься пораньше с работы?». Вы занимаетесь дома, в комфортной обстановке.

Выполняете уроки в удобное для вас время. Присутствуете на живых вебинарах или слушаете их в записи. Хотите работаете вместе с группой или в своем темпе, при этом всегда имеете и ощущаете онлайн-поддержку преподавателя. Получаете консультацию по телефону, скайпу и в письменном виде (т.е. у вас получается непосредственное личное общение с учителем). Вы можете похвастаться таким вниманием педагогов в учебных заведениях или на курсах?

Кроме того, электронное обучение почти всегда предполагает большую бесплатную подборку материалов, ссылки на достоверные источники в Сети, практические задания – этого всегда достаточно для полного уяснения темы.

Во время учебы вы осваиваете новые необходимые компьютерные программы, технологии и получите свежую информацию по вашей специальности от преподавателей-практиков.

Сегодня все крупные и успешные онлайн-курсы дорожат своей репутацией. На некоторых площадках открыты биржи по трудоустройству, что упрощает поиск вакансий. После правильного выполнения всех заданий вы получаете сертификаты, которые помогут устроиться на работу как онлайн, так оффлайн. Также стало популярным корпоративное дистанционное обучение, которые используют крупные компании для обучения своих работников и повышения их квалификации.

Таким образом, неоспоримое преимущество электронного обучения – в его свободе, гибкости и доступности.

Минусы интернет-образования

Самым сложным будет, конечно, выбрать школу, курс, тренинг. Поэтому, прежде чем произвести оплату – постарайтесь собрать подробную информацию о заведении, квалификации преподавателей, программе обучения (отлично, если удастся посмотреть видеоролик на знакомую вам тему, чтобы понять уровень изложения материала). Почитайте отзывы на форумах, рекомендации выпускников.

Помните, интернет-подготовка носит немного иной характер, чем живое реальное общение. Здесь нет традиционных форм обучения, обычной дружбы с однокурсниками, посиделок и встреч. Вас никто не будет «пинать» и «ругать» – мотивировать и организовывать себя должны сами.

Конечно, дистанционное образование потребует сильного желания, сосредоточенности, времени, но поможет изменить свою жизнь. Это превосходный шанс для студентов, мам в декрете и тех, кто хочет освоить новую специальность, повысить свое мастерство и улучшить жизнь!

Пробуйте! И результат не заставить вас ждать!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.