Искусственные растения в декоре интерьеров. Плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Искусственные растения в декоре интерьеров

Люди всегда старались украсить интерьер своего жилого пространства. Растения часто в нем присутствовали. Но не у всех есть время и желание заниматься живыми растениями. Поэтому дизайнеры стали использовать искусственные растения в декоре интерьеров.

Плюсы и минусы искусственных растений

Остановимся на положительных моментах интерьеров искусственной растительности:

  • нет необходимости постоянно заниматься поливом;
  • они не бояться лучей солнца, не надо удобрять, обрезать;
  • они безопасны для детей;
  • никто их не погрызет;
  • не дают аллергических реакций;
  • не меняют форму, не отрастают.

Существуют даже искусственные ели, поэтому многие на новогодние праздники устанавливают их. Они смотрятся красиво, от них нет мусора.

Плюсы и минусы искусственных растений

Минусы искусственной растительности

  1. Уход нужен, так как на них садится пыль.
  2. Растения не имеют запаха.
  3. Под палящим солнцем тоже устанавливать нельзя, так как выгорит цвет растения. Оно потеряет свой внешний вид.
  4. Бывают искусственные цветы или кустарники не высокого качества. От них исходит не очень приятный запах.

Поэтому, выбирая декоративные искусственные растения на сайте https://www.elar-cvetok.com.ua/, надо внимательно их изучить.

Из каких материалов изготавливают искусственные цветы

Сегодня производство искусственных растений стало быстро развиваться. При их изготовлении используют различные материалы. Зачастую искусственные не отличишь от живых растений. В основном для изготовления растительности применяют: силикон, ткань, пластик или латекс.

Если используется ручная работа, то в ход идут и бисер, и нитки, и волок и многое другое.

Силиконовые изделия

Искусственные растения, сделанные из такого материала, выглядят как настоящие. Так как силикон может передать все мелкие рельефные узоры листиков, легкость лепестков. Цветовая гамма разнообразна со многими оттенками. Искусственные силиконовые цветы можно мыть, они практически не выгорают.

Из каких материалов изготавливают искусственные цветы

Латексные изделия

Флористы любят работать с латексом или натуральным каучуком. Потому что полученные цветы даже на ощупь кажутся как живые. Сырье для изделий идет в листах, но иногда встречается жидкий. Существует еще искусственный каучук. Срок его службы не долгий. Со временем он начинает крошиться.

Искусственные растения  из ткани

Тканевые цветы делают уже давно. Начали их впервые изготавливать в Древнем Китае. Применяли шелковые ткани, которые стоили очень дорого. Сегодня для искусственных цветов используют разные виды тканей.

Пластиковые растения

Изделия из данного материала пользуются большим спросом. Из пластика делают карликовые деревья, которые умещаются в доме. Выглядят искусственные растения как настоящие. Их можно спутать. Цветами деревьям из пластика не страшны ни солнечные лучи, ни морозы. Даже если температура воздуха будет постоянно меняться, они не испортятся.

Ухаживать за предметами из пластика очень просто. Такие искусственные растения спокойно можно помыть под душем в ванной комнате. Холодной или горячей водой не имеет значения. Сильные загрязнения отмывают обычными моющими средствами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.