Используем красивые двери, как декор интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Используем красивые двери, как декор интерьера

Красивые двери, как декор интерьера часто используются профессиональными дизайнерами. Так получилось, что именно двери стали главным инструментом в моем арсенале средств, организующих интерьерное пространство. Моя недвижимость — это, скромный по размерам, частный дом в стиле «Кантри», которому требовалась серьезная организация внутреннего пространства.

Как подбирать красивые двери в интерьер

Первый этаж мы используем активней всего. Прихожая, гостиная, санузел, гостевая спальня, кухня и обеденная зона — всё это предстояло объединить Каким способом? К санузлу и спальне было меньше всего вопросов, т.к. эти помещения требуют интимности и должны быть защищены от случайных взглядов, и двери должны быть с задвижками.

Компания-изготовитель https://doors-nlmz.ru/ предоставила мне своего штатного дизайнера, который помог превратить мои любительские чертежи в профессиональный архитектурный документ. Работой я остался доволен. У нас получились филенчатую красивые двери в классическом американском стиле. Двери в спальню и санузел располагаются практически параллельно, так что я сразу заказал одинаковые. Весь мой интерьер выполнен в теплых тонах, и двери не стали исключением. Чтобы не допустить потери света из-за сплошной конструкции, я выбрал цвет слоновой кости, опять же, благодаря дизайнеру.

Как подбирать красивые двери в интерьер

Преимущества дверей со стеклом

Дверной проем в гостиную был и остается главным источником света в коридоре, следовательно, выбор был сделан в пользу дверей со стеклом. Высота проема позволяла добавить остекленную фрамугу, чем я и воспользовался. Золотистый оттенок стекла добавил в коридор уюта, ведь даже в самый пасмурный день, через эти двери бьют теплые лучи света.

Кухня и гостиная были разделены перегородкой. Долгое время я не мог привыкнуть к такой конструкции, но отсутствие запаха от готовки всегда успокаивало меня и подтверждало разумность этого решения. Межкомнатная дверь соответствовала дизайну перегородки. Массивная, с большим матовым стеклом — она выбивалась из общей картиной, но позже я узнал об эклектике, которая, впоследствии, оправдывала многие мои дизайнерские решения.

Преимущества дверей со стеклом

Правильно выстроенный свет способен визуально изменить пространство, расширить его и добавить уют. Светильники и разнообразные бра никогда не смогут достичь того натурального эффекта освещения, который дарит нам солнце. Поэтому красивые двери со светопроводящими свойствами всегда можно эффективно использовать. Солнечный свет не только уменьшит ваш счет за электричество, но и окажет благотворное влияние на здоровье. Видите, как много плюсов дает продуманный дизайн?


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.