Итальянская мебель: поговорим о ее качестве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Итальянская мебель поговорим о ее качестве 13
Итальянская мебель известна во всем мире не только своим изысканным дизайном и большой палитрой красок, но и высоким качеством изготовления. Именно отсутствие недоработок и явного брака позволило итальянским мастерским занять место на Олимпе производителей мебели.

Качество мебели заключается, как в состоянии наполнителя под обивкой, так и в стойкости всей конструкции. Если это поролон, то он долго не продержится — со временем постареет и раскрошиться. Более современным его аналогом является пенополиуретан. Этот материал отличается исключительной долговечностью. В более дорогих моделях кухонных уголков есть также пружинные блоки. Благодаря им мебель будет прочной и прослужит очень долго.

Секрет качества итальянской мебели

Современный человек все больше значения уделяется  тому, что его окружает. Однозначно можно сказать, что основными двумя вещами для обустройства жизни являются удобство и стиль. Это все относится к мебели, которую создают в Италии. На протяжении многих десятков лет итальянская мебель на мировом рынке считается лучшей. Импортируется она практически во все страны мира.

Отличительными чертами итальянской мебели являются огромный ассортимент и доступность, которые позволяет приобрести ее любому человеку независимо от его благосостояния. Объясняется это особым способом изготовления и использованием разнообразных материалов. Это может быть элит, классика, хай-тек или модерн. Кроме того, итальянские мебельные компании всегда готовы на своих производственных площадях изготовить набор по индивидуальному заказу. Как же удалось Италии вырваться в мировые лидеры в этом сегменте производства?

Все это стало возможным благодаря тому, что итальянские мебельные компаниями используют современные инженерные системы вместе с передовыми технологиями, удачными конструкторскими решениями и высококвалифицированными сотрудниками. Каждый производитель тратит значительные средства и усилия для создания новых приспособлений, которые могли бы повысить качество мебели и реализовать передовые стилистические и конструкторские направления. Практически каждая каждая выставка мебели из Италии — это долгожданное и грандиозное событие в мире дизайна интерьеров. Выставочные стенды, представляющие уникальные изделия ручной работы, всегда окружены многочисленными посетителями.

Итальянская мебель обрела такую популярность не только за счет своей неповторимой красоты, а и благодаря высокому качеству изготовления, которым она славится на весь мир. Поскольку для обивки используются современные материалы, то она никогда не потеряет свой первоначальный цвет и не деформируется. Это объясняется тем, что в качестве материалов используются ткань и кожа высокого качества.  Такие покрытия фасадов, как ламинат, лак и шпон также можно встретить во многих коллекциях бюджетного класса.

Современные итальянские кухни удивляют множеством полезным механизмов и приспособлений, которые делают её максимально функциональной и эргономичной. Даже небольшой кухонный гарнитур способен вместить все необходимые на кухне предметы. Особый подход к встраиваемой технике, которым славятся итальянские дизайнеры, позволил им делать мебель в любом стиле, от классики до хай-тек, без резких стилистических контрастов.

Большая часть мировых производителей мебели желают использовать в своей продукции исключительно итальянскую фурнитуру. За счет этого престижность мебели значительно возрастает и она тем самым создает сильную конкуренцию другим производителям.

На весь мир мебельщики из Италии славятся своими открытиями новых лаковых покрытий. Это их особый фирменный знак, который держится в секрете. Итальянские производители мебели стараются, чтоб их мебель была общедоступной и украшала собой интерьер каждого дома, квартиры или офиса.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.