Как избавится от нежелательных волос на теле

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как избавится от нежелательных волос на теле

Каждой женщине нравится, когда ножки гладкие и нежные. Причем, сколько существует женщина, примерно столько же она пытается избавится от нежелательных волос на теле. Египтянки боролись с растительностью с помощью воска и глины, а древние представительницы Греции предпочитали мед и травы. Проблема лишней растительности актуальна и сейчас. Подавляющее большинство женщин каждый день выбирают тот или иной способ избавления от ненавистных волосков. Конечно, сейчас есть фотоэпиляция и лазерная эпиляция, но не каждой она по карману. Есть и другие способы, которые помогут придать коже шелковистость и нежность без станка и пены.

Эпилятор

Этот жужжащий дружок поможет справиться с волосками не только на ногах, но и в других проблемных зонах. О волосках с ним можно забыть на три – четыре недели. Есть и минусы – этот способ достаточно болезненный, ведь электроэпилятор удаляет волоски по принципу пинцета. Также есть зависимость от электросети или батареек, что не очень удобно в поездке или на море.

Воск

Также болезненная процедура, как и эпилятор. Воск придаст коже гладкость до полутора месяцев, но первые пару дней после использования возникает покраснение кожи.

Сахарная эпиляция

Сахарная или карамельная эпиляция популярна в последнее время из-за своей простоты, эффективности и доступности. Работает по тому же принципу, что и восковая, но в силу своей натуральности не вызывает аллергии на компоненты, ведь состоит из карамели с некоторыми добавками. Многие девушки варят раствор сами в домашних условиях, тогда эта процедура будет обходиться чуть дороже упаковки сахара. Главное во время процедуры правильно сварить пасту и выдержать температурный режим, иначе ожоги обеспечены.

Крем

Крема для депиляции подходят не всем и избавляют от растительности на неделю или две, не дольше. Минус кремов в том, что после них остаются мелкие единичные волоски, которые приходится добривать или обрабатывать три – четыре раза.

В этой статье не будет методов осветления волос химическими средствами в домашних условиях, так как это может привести к неконтролируемым последствиям. Если есть желание убрать волосы с помощью народных средств, то лучше перед процедурой проконсультироваться с косметологом или дерматологом, чтобы не нанести коже вреда. К сожалению, слепая погоня за красотой может привести на больничную койку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.