Как обустроить маленькую прихожую в квартире?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как обустроить маленькую прихожую в квартире

Если рассуждать объективно, то недостатков у прихожей хватает: минимум свободного места, узкий проход, низкие потолки. А наличие многочисленных полочек и подставок зачастую превращает эту часть квартиры не то в коморку, не то в кладовку.

Как обустроить маленькую прихожую в квартире? Кардинально изменить ситуацию помогут советы опытных дизайнеров. В частности, руководствоваться нужно принципом минимализма: меньше мебели, меньше аксессуаров и ненужного декора.

Как сделать пространство эргономичным?

Вот несколько простых рекомендаций:

  • используйте все ниши и углы. Оптимальным решением будет изготовление мебели под заказ, исходя из особенностей планировки конкретного помещения.
  • выбирайте надежное напольное покрытие, которое не будет доставлять вам лишних хлопот. Например, керамическая плитка очень прочная, ее легко поддерживать в чистоте.
  • лучше отказаться от использования темных цветов.
  • современные интерьеры прихожих зачастую предполагают наличие складных табуретов, пуфиков, табуретов. Это не обязательные, но весьма полезные атрибуты для такого помещения.
  • используйте все пространство до потолка. К примеру, на верхних антресолях и полках можно с удобством расположить вещи, сезонную одежду, которую вы носите редко.

Определяемся с мебелью

Наличие комода и большого зеркала в прихожей более, чем обосновано. В комод и непосредственно на него можно положить любые мелкие вещи, включая ключи, зарядку для телефона — словом то, что мы обычно забываем, в спешке собираясь на работу.

Обратить внимание дизайнеры рекомендуют и на шкафы купе, выполненные под заказ. В этом случае один предмет интерьера будет выполнять сразу несколько полезных функций: наличие многочисленных полочек и вешалок позволит с удобством расположить обувь, одежду, возможно, по сезонам, а наличие зеркал на дверях – визуально расширить пространство.

Кстати, планируя внутреннее наполнение шкафа для прихожей, можно предусмотреть наличие тех или иных отделений, к примеру, для зонтов, шапок и прочих мелочей.

Как увеличить пространство?

Самый простой и доступный способ – отказаться от использования порогов и уложить одинаковое напольное покрытие в комнате, коридоре и прихожей. Это создаст ощущение единого пространства.

Если прихожая совсем маленькая, и установить даже угловой шкаф купе не представляется возможным, обратите внимание на полки для обуви и узкие галошницы. Также в один из углов можно установить небольшую вешалку.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.