Как определить характер по почерку

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как определить характер по почерку

Очень часто многими из нас могла быть замечена закономерность между почерком человека и его характером. Ведь стиль написания каждого человека уникален и является его отличительной чертой. Определить характер по почерку позволяет наука, изучающая взаимосвязь между почерком и личностью, именуется графология, и обладая некоторыми знаниями этой науки можно научиться безошибочно выявлять врунов и лицемеров.

При проведении анализа почерка учитываются несколько основных факторов: размер, наклон, направление и расположение букв. Рассмотрим их более подробно.

Сила нажима

Если человек слабо надавливает на перо во время писания, то можете быть уверены: это чрезвычайно чувствительная личность, которая больше всего акцентирует внимание на проблемах внутреннего мира. Такие люди аккуратны, делают все неторопливо и с большой ответственностью, утверждает экспертиза почерка. Нередко это может быть признаком слабой воли персоны.

Если же человеку характерен сильный нажим, то он обладает неуемной энергией, уверенностью в себе и стабильностью. Как правильно, подобным индивидуумам свойственны оптимизм, целеустремленность, коммуникабельность и высокая работоспособность.

Наклон литер

По этому критерию можно выделить две группы людей, представители одной из которых делают очень сильный наклон при письме, а другой – пишут относительно ровно. Если анализируемый текст представляет почерк с небольшим уклоном в левую сторону, то его автор – индивидуалист, который свои личные интересы всегда ставит выше общественных. Слабый уклон в левый бок говорит об уравновешенном характере, у обладателя которого довольно часто случаются перемены настроения.

Заметный наклон свойственен ревнивым и вспыльчивым людям. Что касается положительных сторон, к ним можно отнести независимость, напористость и целеустремленность.

Плотность почерка

Если все буквы прописываются очень близко друг к другу и имеют связку, то человек с таким стилем написания обладает навыками логического мышления, отдельно прописанные буквы – признак независимой личности с хорошо развитой интуицией.

Размер букв в строке

Крупные буквы характеризуют человека гениального и креативного, однако невнимательного к мелочам. Очень часто такие люди настоящие бунтари, предрасположенные к разрушению сформировавшихся устоев. Кроме того, если в тексте выделяются крайне большие прописные буквы, то это может быть признаком стремления к славе и власти. Мелки буквы обычно принадлежат сдержанным людям, имеющими иногда чрезвычайно скрытную натуру.

Форма литер

Плавные, округленные буквы свидетельствуют о душевной доброте, щедрости и отзывчивости индивидуума. Именно люди такого склада чаще всего готовы оказать помощь в трудной ситуации или пойти на компромисс.

Угловатые буквы обычно складываются у крайне эгоистичных натур, которые не нуждаются в чужих советах и подсказках.

Уровень строки

Когда уровень строки поднимается к концу предложения, перед вами находится уверенный в себе оптимист, обладающий отличным чувством юмора. Прямая строка – признак рассудительности, спокойствия и уравновешенности. Если строка опускается, то автор крайне экспрессивен и слабохарактерен.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.