Как правильно подобрать картины к интерьеру

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно подобрать картины к интерьеру

Сделать своё жилище более уютным и стильным помогут такие предметы декора, как картины, коллажи, различные репродукции. Главное их преимущество в том, что они преображают комнату, создают особую тёплую атмосферу. Важно правильно подобрать картины по стилю и цветовой гамме в соответствии с вашим интерьером, чтобы смотрелось всё гармонично. Картина должна вызывать у вас только положительные эмоции.

Основные советы по выбору картин:

  1. Если у вас маленькое помещение, то не стоит вешать слишком большую картину, лучше пару маленьких.
  2. К каждому помещению подходит определённая тематика картины. Если подбирать картину к спальне, то можно остановиться на изображении влюблённой пары или на другой романтической теме. В гостиной стену можно украсить картиной с городским пейзажем. Аппетитный рисунок хорошо будет смотреться на кухне.
  3. Важно выбрать правильное место для картины. Не стоит её вешать напротив окна, если на него будет попадать постоянно солнце. Лучше всего картина будет смотреться на однотонной стене, не слишком яркого оттенка.
  4. В случае интерьера в пастельных тонах картина может быть более ярких цветов. Если же у вас имеются в помещении цветовые акценты, то стоит выбрать полотно, на котором повторяются все цвета, используемые в интерьере.
  5. Хорошо если вашу картину будут освещать, например, установленные над ней точечные светильники. Такой способ выделит её и преобразит.
  6. Картину вешать лучше на уровне глаз.

Очень важно в картине, как она оформлена, т. е. её багет. Сейчас в магазинах имеется множество вариантов. Выбрать можно от толстых, массивных, деревянных до обычных пластиковых рамок. В них лучше всего будут смотреться фотографии или репродукции. Здесь стоит обратить внимание на стиль комнаты и её мебель, и уже в соответствии с этим выбрать подходящую раму. Модульные картины могут обходится без рам. Однако, информация и тематика этих картин обязательно должны соответствовать типу помещения.

Если вы выбрали несколько картин, то пусть они будут одного стиля, с одной темой. Располагать их можно как угодно либо на разных стенах, либо в ряд на одной стене. Можно выбрать модульную картину, она смотрится очень стильно и современно, представляя собой одно изображение, которое разделено на две, три или более части. Как правило, такие картины не имеют обрамления и поэтому все фрагменты смотрятся единым целым. Расстояние между ними вы можете установить разное, на ваше усмотрение. Размеры и форма у модульных картин могут быть различными, а располагаются они либо вертикально, либо горизонтально. Вариантов много, лишь стоит определиться, на какой стене вы хотите её расположить, отсюда и выбрать соответствующую модульную картину.

Правильно подобрав любую картину или репродукцию, вы сможете создать приятную обстановку в помещении, а дополнив ваш интерьер новыми деталями, вы сделаете его более интересным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.