Как правильно выбрать мягкую мебель для дома и на что обратить внимание при покупке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно выбрать мягкую мебель для дома и на что обратить внимание при покупке

На современном рынке довольно много предложений по выбору мебели. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мягкую мебель для дома и на что обратить внимание при покупке.

Приведем несколько советов по выбору мягкой мебели для собственного жилья.

Выбор производителя мебели

Как правило, фабрики имеющие свое имя, следят за качеством материала и надежностью конструкций, вся их продукция сертифицирована. Недобросовестные производители могут использовать вредный клей или лак, парами которого придется дышать вам и вашим детям. А крепежи, выполнены из некачественных сплавов, часто ломаются и могут стать причиной травм.

Хорошим примером качественного поставщика может стать сайт мебельного интернет-магазина «Гермес-Мебель» Germes-Mebel96.ru. В их каталоге каждый сможет найти вариант мебели для интерьера своего дома, квартиры или офиса, в любом стиле.

Материал и фурнитура мебели

В современной мебельной промышленности используют МДФ, ДСП, породу дерева и само дерево. Даже дорогая мебель из натурального дерева может быть недолговечна, если нарушены правила его сушки и обработки (деревянный щит). Мебель из тонкой ДСП без кромки, вообще не подходящий вариант, даже при самой демократичной цене.

Следует обратить внимание на наличие надежных ножек, причем желательно регулируемых. Возникшее воздушное пространство между полом и низом изделия вентилируется и способствует сухости и сохранности мебели. За счет регулируемых ножек можно надежно установить ее, даже при незначительных неровностях пола.

Кроме этого, качественная фурнитура, а особенно ручки, выдвижные механизмы – это еще один ключ к «долголетию» мебели. И хотя вероятность поломки механизма зависит в первую очередь от материала, но и от частоты использования тоже.

Для мягкой мебели большое значение имеет материал обивки. В процессе эксплуатации каждый материал (кожа, кожзам, жакарды, полотно с набивным рисунком) ведет себя по-разному, создавая неповторимый уют в вашей комнате.

Варианты функциональности мягкой мебели

Особенно это важно при наличии ограниченного жилищного пространства (возможность сложить диван, наличие дополнительных выдвижных ящиков и полочек, раскладное кресло). Мебель стандартных размеров дешевле, чем на заказ. Например, если заказать кровать нестандартных размеров, то придется доплачивать и за матрас. Причем изготовление индивидуального матраса на 20% дороже, чем обычного.

Выбор мягкой мебели тяжелая задача, но если сначала определить комнату, нужный размер, функциональные особенности, материал обивки, цвет, то легко решаемая. При нынешнем разнообразии видов мягкой мебели обязательно найдется именно ваша.

Разновидности мебели

Мебель бывает мягкая и корпусная. Условно её можно разделить на такие категории:

  • для кухни,
  • для гостиной,
  • для спальни.

Для создания неповторимого интерьера комнаты, предпочтительней выбирать комплект мягкой мебели, поскольку существует достаточное количество их разновидностей.

Незаменимым атрибутом каждой квартиры или дома является диван. Его функциональность может превратить диван в спальное место или в место для приема гостей. Наличие различных цветовых гамм и форм помогает ему с легкостью вписаться даже в самый необычный интерьер.

Для приятного отдыха дизайнеры разработали особую мебель: мягкие пуфики и разнообразные кушетки. И хотя они не получили широкого распространения в быту, но все же заслуживают внимания, особенно, тех, кто целый день проводит на ногах. Одним из известных представителей мягкой эргономической мебели выступает кресло. Наличие подлокотников делает его максимально удобным.

Чтобы выбрать мягкую мебель для дома, прежде всего, нужно определить, где она будет расположена (спальня, кухня, гостиная). На протяжении многих лет родилась традиция: в гостиной должен стоять диван с набивными рисунками (английский стиль) и пара кресел. Ведь где-то должна собраться вся семья для приятного совместного чаепития или просмотра фильма.

Любителям эксклюзивных и необычных вещей подойдет вариант индивидуальной разработки мебели. Можно будет придумать как саму конструкцию, так и материал, цвет обивки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.