Как самостоятельно сделать подсветку на автомобильных дисках

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как самостоятельно сделать подсветку на автомобильных дисках

Самостоятельно сделать подсветку на автомобильных дисках достаточно просто. Данная процедура выполняется достаточно просто и, позволяет потратив незначительное количество средств придать автомобилю более изысканный и яркий вид.

Оформление дисков подсветкой

В стандартной комплектации автомобилей оформление дисков подсветкой не предусмотрено, однако, световой тюнинг может быть выполнен любым автолюбителем, у которого есть хотя бы минимальный опыт работы с электротехникой. При грамотном подборе элементов и должном качестве монтажа ваш автомобиль сможет стать по-настоящему уникальным.  Я рекомендую использовать светодиодную ленту, которая куплена у проверенных продавцов. Следует помнить, что устанавливать подсветку можно только на тех машинах, поверхность которых не деформирована и не подвержена влиянию ржавчины, ведь в таком случае подсветка только привлечёт внимание к существующим проблемам.

3 способа подсветки дисков

Существует 3 основных способа выполнить подсветку дисков:

  1. Подсветка создаётся с помощью стандартных автомобильных ламп. Однако, в связи с тем, что данный способ связан с необходимостью размещать крепёжные гнёзда в труднодоступных местах его выполнение является достаточно сложно выполнимым;
  2. Подсветка выполняется с помощью неоновых ламп отличающихся от стандартных ламп компактными размерами. Данный способ идеально подойдёт для автомобилей на дисках, которых присутствует минимальное количество прорезей так, как каждую лампу при необходимости можно размещать индивидуально;
  3. Осуществляется благодаря светодиодным лентам, которые отличаются длительной работоспособностью и легко устанавливаются. При этом часть элементов можно сделать малозаметными снаружи. Светодиодную ленту нужно подбирать по степени излучаемого спектра и конструкции кузова и дисков. Наибольшей популярностью пользуется двухцветная подсветка.

К передним дискам светодиодные ленты можно закрепить 3 основными способами:

  • По кромке защитного кожуха прикрепляется двухсторонний скотч. Он должен быть точно такой же ширины, как и сам кожух. Поверх него прикрепляется светодиодная лента, которая прикрепляется к основанию пластиковыми хомутами, под которыми просверливаются отверстия диаметром в 5 см. Для прикрепления одной ленты требуется просверлить до 12 отверстий. По завершению крепежа крутку провода питающего светодиодную ленту необходимо тщательным образом изолировать
  • При отсутствии кожуха на автомобиле – С помощью алюминиевых пластин скреплённых застёжками необходимо выполнить аналог защитного кожуха. Если вам не удалось найти нужные крепления можно скрепить пластины болтами. Монтаж светодиодной ленты производится, так же как и в первом способе. Однако, данная конструкция чрезмерно подвержена влиянию влаги так, как большой поток воды с близкого расстояния попросту смоет подсветку.
  • Подсветка дисков специальной подставкой, которая выполняется из стальных полосок, прикрепляемых к барабану изнутри. Несмотря на то, что для выполнения подобной конструкции требуется потратить гораздо больше средств это наиболее надёжный способ продлить длительность эксплуатации светодиодной ленты.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.