Как сделать красивой москитную сетку

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать красивой москитную сетку

Насекомые во время весенне-осеннего периода могут стать большой проблемой. Особенно это актуально в отношении комаров, от которых избавиться не так-то просто. Ведь использование бытовой химии в доме, тем более, если есть дети, лучше свести к минимуму. И в борьбе против мелких (а порой и не очень) крылатых вредителей лучше всего использовать москитные сетки. Однако хочется, чтобы такое средство для устранения насекомых было не только эффективным, но и максимально привлекательным.

Как украсить москитную сетку?

Сегодня для производства таких сеток используются самые различные материалы (к примеру, хлопок, нейлон или полиэтилен), что позволяет выглядеть им довольно эстетично. Правда, для хорошей защиты размер ячеек не должен превышать 1,2 мм, а в идеале они еще и должны быть пропитанными специальным инсектицидом, безопасным для людей и животным.

Москитные сетки также подходят для защиты детских колясок или походной палатки от надоедливых насекомых. А чтобы сделать их красивыми, можно воспользоваться следующими идеями:

  1. Проще всего приобрести цветную москитную сетку, чей оттенок бы отлично вписывался в общую цветовую гамму помещения.
  2. Для романтичных натур самым лучшим выходом будет приобретение небольших фигурок на проволочных ножках. Так, к примеру, бабочки или цветы являются универсальными декорирующими элементами.
  3. Можно использовать аппликации, причем сделать их самостоятельно. Для этой цели используются практически любые материалы – от цветных нитей до бусин и бисера.

Сделать москитную сетку не только привлекательной, но и более функциональной можно при помощи разноцветных лент (более простой вариант – липучки и магниты). Благодаря им, поверхность натяжения может быть практически любой формы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.