Как создать интернет-магазин на Haveshop

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как создать интернет-магазин на Haveshop

Мысли о том, чтоб создать интернет-магазин, посещали давно, но все не хватало времени на подробное изучение тематики. Наконец выкроил несколько дней и, засучив рукава, взялся за дело. Хоть и стыдно признаваться, но все мои самостоятельные начинания потерпели неудачу — то возникали проблемы с установкой уже готового шаблона, то появлялись трудности с изучением админки, а то и вовсе не хватало терпения. Так мои попытки создать собственный онлайн-ресурс и остались не реализованными. Но, вместе с тем, необходимость реализовать себя в интернет-коммерции не отпала.

Как создать интернет магазин самому

Владея собственным небольшим бизнесом в реальной жизни (занимаюсь продажей спортивной одежды), очень надеялся расширить свое дело с помощью глобального веб-пространства. Таким образом я начал искать исполнителя на фриланс.ру, но так и не нашел подходящего, пообщался с 3 ребятами, но они не смогли сказать мне конкретную цифру и нормально объяснить условия работы.

Где создать интернет магазин

В общем, на одном из блогов или ЖЖ, уже и не припомню точно где, наткнулся на отзыв о haveshop.ru. Подкупило то, что история пользователя практически идентична с моей — то же неудачные пробы самостоятельного сайтостроения и, как следствие, обращение к специалисту. Внимательно изучив предложение на сайте haveshop.ru и другие отзывы о haveshop.ru в интернете, решил воспользоваться профессиональными услугами по верстке и поддержке сайта.

Связавшись с вебмастером Михаилом, получил подробную информацию о своих дальнейших шагах. Оставил по брифу свое виденье будущего интернет-магазина, включая стилистику, цветовое оформление и прочие нюансы. На этом этапе мои усилия закончились, дальше исполнитель приступил к работе, которую обещал презентовать мне не позднее, чем через 7 дней с момента подачи заявки. Согласитесь, сразу виден четкий и конкретный подход специалиста, который знает свое дело.

Интернет магазин под ключ — лучший вариант

В обещанный срок, без малейших задержек, получил в свое распоряжение готовый интернет-магазин «под ключ». Достоинств полученного продукта так много, что все и не перечислить. Из недостатков, следует выделить несколько. Со стороны вебмастера Михаила работа была выполнена точно в срок, но возникали некоторые опасения по поводу отсутствия промежуточных согласований со мной. Как мне казалось, я должен был дополнять идеи разработчика своими пожеланиями и рекомендациями. В итоге, никаких разногласий со структурой и оформлением готового сайта не возникло, идея была в точности реализована, исходя из пожеланий, оставленных мною в предварительном брифе. Следующим вопросом послужило отсутствие функции обратного звонка. Дело в том, что я неоднократно видел подобный функционал в других интернет-магазинах. Но, как мне объяснил Михаил, размещение в структуре сайта кнопки обратного звонка возможно, но за дополнительную плату, так как в стандартный набор функций эта услуга не входит. Я заказал размещение этой услуги, а еще обсудил с ним перспективы продвижения моего интернет-магазина. В результате, я оформил заказ еще и на поддержку и раскрутку моего сайта в сети.

Среди базовых преимуществ услуги, хотелось бы выделить самые запоминающиеся. Очень понравилось, что созданный для меня интернет-проект, имеет адаптивный дизайн. Теперь не придется беспокоиться о потере потенциальных клиентов, ищущих что-либо в сети с помощью смартфонов и планшетов, ведь сайт адаптирован под любой современный мобильный гаджет. Также по достоинству оценил заботу исполнителя по размещению моего ресурса на хостинге и оформлению доменного имени. Сайт работает четко и без перебоев, а это одно из основных условий для создания имиджа надежного интернет-магазина. Еще приятно удивила простота управления сайтом через админку. Поначалу пришлось воспользоваться инструкцией, которую получил вместе с магазином от исполнителя. Буквально через парочку самостоятельных действий в системном разделе управления сайтом стало практически все понятно. Кроме того, поразило наличие множества разнообразных модулей и других «фишек», которые действительно полезны для потенциального покупателя.

Может мой отзыв о haveshop.ru не самый подробный, но я постарался рассказать о своих впечатлениях. Спасибо за внимание!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.